Стафилококковый анатоксин от акне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач в моем городе прописал мне уколы стафилококкового анатоксина под лопатку от акне по следующей схеме: 0,5 далее через день по 1 мл - всего 10 доз. Подскажите нормально ли это? Не будет ли передозировки? В инструкции схема другая и в интернете подобных схем не нашла. Анализ га стафилококк не сдавала, врач определил лечение «на глаз», т. к. другие лекарства долгое время не оказывали эффекта. Вес 47кг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 12:51
Здравствуйте Анастасия.

Акне не связаны со стафилококком. Воспаление вызывает cutibacterium acnes.

Поэтому применение стафилококкового анатоксина не имеет смысла при акне.

Добавьте фото высыпаний, что бы назначить правильное лечение.
Анастасия 2020-11-30 13:02
Вопрос был конкретно про уколы: может ли быть передозировка? Я уже начала курс и переживаю, бросать нельзя. Вы знакомы с этим препаратом? Можете дать комментарии?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-30 13:20
Я этот препарат не применяю в своей практике.

Повторю, что я не знаю с какой целью Вам назначен этот препарат.

За разъяснениями по схеме лечения Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
Анастасия 2020-12-05 22:36
Посоветуйте пожалуйста со своей стороны эффективное лечение внутренних подкожных прыщей. Я уже отчаялась совсем(. с 2010 года многие препараты мной перепробованы, эффект был только от ОК, но на данный момент от них отказалась, стафилококковый анатоксин почти закончила колоть, эффекта не заметила. Мази различные, антибиотики, -не помогают. Мажу в одном месте, в другом появляется воспаление. Оставляю на самый последний план препарат акнекутан, хотелось бы сначала родить детей. У отца тоже проблемная кожа, скорее всего у меня это наследственное. Неужели это никак нельзя вылечить? Фото приложила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 08:40
Какие мази использовали для лечения?

По поводу Акнекутана, он не влияет на рождение детей.

Он не влияет на яичники и половые органы. Он опасен только для плода.

Поэтому акнекутан противопоказан только во время беременности. Через 2 месяца после окончания нриема Акнекутана можно беременеть и последствий не будет.
Анастасия 2020-12-06 10:07
Мази разные. Базирон, клензит, клиндовит, зенирит, дифферин, эффезел, ретиноевая, зеркалин, индоксил еще куча всяких, все уже не вспомню, внутрь цинктерал, и различные комплексы витаминов. Акнекутан долго нужно ведь принимать? Около полу года? По какой схеме его принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 08:19
Схема лечение Акнекутаном индивидуальна. Ее подбирает врач на очном приеме.
Неля 2022-07-22 20:03
Здравствуйте, как бороться с высыпаниями на лице, стафилококк 10 в 6 степени, год лечения, постоянные применения дуака и антибиотиков и рецедив максимум в месяц. Хочу ребёнка, но постоянный приём антибиотиков не даёт это сделать.