Лечение золотистого стафилококка во время беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, беременна 22 недели, на коже золотистый стафилококк, выявили чувствительность к бактериофагам, назначили пить их. Можно ли применять бактериофаги во время беременности? И необходимо ли лечение стафилококка на коже во время беременности?
Теги: прыщи при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:10
Здравствуйте!
Какие жалобы?
Есть сыпь?
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Алина 2017-01-31 10:17
Сыпь на груди, спине, гнойные прыщи на лице, после них остаются пятна, рубцы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 10:20
Сколько времени всего болеете ?
Добавьте фото сыпи на спине?
Алина 2017-01-31 10:31
На спине и груди очень мелкие прыщики, и на фото не видно. Полтора года назад приехала с отпуска, начала появляться сыпь на лице, потом пошли гнойные прыщи, лечилась у дерматолога, выявили инфекцию стафилококковую, делала криотерапия, гентамициновую мазь, цинковую мази, азелик, цинктерал пила, мезотерапия с витамином С, рутин, заняло полгода, антибиотики, бактериофаги не прописывали, к лету прошло, сохранилось на месяц, после начали снова появляться, далее я забеременнела, и стало ещё хуже, сдавала так же на дисбактериоз кишечника, там в норме, врач сказала беременным ничего нельзя, поэтому вейчас мажу только цинковую мазь, сейчас заново сдала посев на флору с гнойника на чувствительность к бактериофагам, другой врач сказала, что бактериофаги беременным можно, так же слышала про анатоксин, но во время беременности противопоказания. Не знаю что теперь делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 21:00
Бактериофаг - нежелателен при беременности.
По фото - угревая болезнь.