Акне на теле и лице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас понимание моей проблемы, дело в том с подросткового возраста мучают проблемы с кожей прыщи, красные пятна на лице, шее, спине, груди, плечи, но были и улучшения. На данный момент сильные высыпания, местами на лице болят. Кожа очень жирная всегда была, ниже приложу фото Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 15:09
Здравствуйте, Андрей!

Угревая болезнь тяжелой степени тяжести //= акне.

Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан, роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно! - - - до набора куммулятивной дозы. Это - несколько месяцев - до года!

Вы посещали дерматолога очно?

Вы что-то использовали для лечения и как долго?
Андрей 2020-10-29 15:40
Ранее пользовался только кремами, гелями, зенерит и т. п. но особого эффекта не было. В 2017 голу был хороший эффект после лечения у гастроэнтеролога были назначены антибиотики Флемоксин Солютаб и Вильпрафен Солютаб для лечения хиликобактер пилори. После этого кожа везде очистилась. На данный момент проверялся, хиликобактер пилори не обнаружен
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 16:15
Андрей!

Это - совпадение! Было улучшение после лечения антибиотиком!!! Но скорее всего, через пару нед сново начались акне.

Лечение антибиотиками - - - тоже входит в современные протоколы лечения угревой болезни. Но не тяжёлых форм с поражением туловища!

Связь акне с заболеваниями внутренних органов, жкт, гельминтами, чистками организма, демодекс и т д - - - миф!!!

Если есть вопросы пишите!
Андрей 2020-10-29 16:38
Значит какие проблемы с пищеварением, синдром раздражённого кишечника например никак не влияет на кожу?

Был на днях в Москве у гастроэнтеролога особо ничего не посоветовала, по старым моим результатам посоветовало снова обращаться к гастроэнтерологу. Хотя щас с пищеварением более менее все норм. Питаюсь правильно, не употребляю алкоголь, не курю около года уже.

В моем случае значит нужно обращаться к дерматологу и лечиться ретиноидами только?

Гормоны щитовидной железы, половые гормоны все в норме, единственно тестостерон 12.77 не низкий ли для моего возраста.

Стоит ли еще дигидротесторон мне сдать и кортизол?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 16:51
СРК - не влияет!

У мужчин гормональный уровень тоже не влияет, в редких случаях - есть связь на фоне серьёзных заболеваний эндокринной системы!

Имеет значение генетика.

Да, конечно к дерматологу!!! К компетентному дерматологу. Чтобы не назначал вам кучу ненужных обследований, и не лечил вас болтушками и витаминами....

Почитайте про лечение роаккутан /акнекутан /, посмотрите фото - до и - после, отзывы пациентов, много уже информации в интернете.

Если есть вопросы, пишите!
Андрей 2020-10-29 16:56
Еще такой вопрос, я слышал как то про эти препараты роаккутан /акнекутан побочные эффекты серьезные могут быть? Например гормональный сбой не случится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 17:49
Нет! Если будете принимать чётко по инструкции под наблюдением врача и анализов! Все будет хорошо.
Андрей 2020-10-29 17:58
Спасибо за информацию!
Андрей 2020-10-29 18:16
А вы как думаете можно будет роаккутан /акнекутан принимать с синдромом Жильбера, всегда повышен билирубин в порядке 40 и выше
Андрей 2020-10-31 07:01
Остальные показатели в пределах нормы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 12:14
Можно, под наблюдением дерматолога и гастроэнтеролога