Акне-роаккутан

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: стоматит, часто болит горло ещё с детства
Здравствуйте, здравствуйте. Хотелось бы узнать про роаккутан. В каких случаях он помогает избавится навсегда от акне (от гормональных или связанных с проблемой ЖКТ избавляет)? моя проблема началась в 19 лет, до этого проблем как таковых с кожей небыло, немного на лбу, подбородку, но это не мешало мне жить. А в 19 лет вылезло все что только могло вылезти и в результате остались шрамы (сейчас мне почти 23 года. За всё это время я как только не боролась с прыщами: косметологи-дерматологи, чистки, пилинги, гели-мази, дорогая косметика, аптечная косметика, ничего не помогает, даже переливание крови два раза делала (аутогемотерапия), реосорбилакт, антибиотиками 2 курса лечилась. Ну, всем, чем можно було лечиться, я лечилась. Из средней степени тяжести осталась легкая, но из шрамами небольшими и рубцами. Принимаю уже 2 года Жанин. Не знаю, помог он мне из средней в легкую степень акне перейти или это всё чистки, пилинги и гели сделали. Сдавала анализы, чуть выше нормы тестостерон (норма - 60, результат - 80), но через пол года сдавала повторно - в норме (это было до приема Жанин, в 19 лет, как только проблемы с кожей начались). кроме того, соотношение ФСГ и ЛГ - 3,2. сказали подозрение на поликистоз (собственно почему мне жанин и приписали), но делала УЗИ 3 раза и никакого поликистоза нет, одна маленькая эрозия, которая досталась мне в наследство. Демодекоза нет (2 раза сдавала), проблемы с ЖКТ есть, болит желудок и в правом боку что-то, непонятно то ли холецистит то ли панкреатит, но это всего лишь мои догадки, собираюсь этим заняться у гастроэнтеролога. Кстати, у гастроэнтеролога я уже лечилась, пропила таблетки и ничего больше не беспокоила, а это пропила вормил для профилактики и желудок опять начал болеть. Но не может же от этого меня с такой силой сыпать?! Я придерживаюсь диеты, не пью, не курю, жаренное-жирное - вообще не помню, что это такое. Сладкое в ограниченном количестве. Что делать и как ещё лечить эти прыщи уже не знаю (надеюсь только на роаккутан (что скажете? Ещё во рту постоянно стоматит, часто бывает герпес. Сдавала на стафилоккок, в зеве 10 в 4, в носу 10 в 6 степени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 09:20
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!