Гнойники на лице, спине и шее

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на лице, на спине, на шее, на плечах прыщи и гнойники (на фото) На спине была атерома (на фото) её удалили с помощью операции, под общим наркозом. На мочках ушей раньше были атеромы. В общем гнойники появляются то на одном месте, то на другом. Если выдавить гнойник, выходит белая жидкость, а потом кровь. Самое любимые места у гнойников, под ушами, на шее сбоку, сзади, на плечах, редко на груди. В общем лицо, плечи и спина испорченные от прыщей. Вопрос такой, какая причина? Как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 19:40
Здравствуйте Роман!
Фото - малоинформативны: издалека и размыты.
Добавьте качественные четкие фото сыпи крупным планом при дневном освещении.
По Вашему описанию - можно думать о конглобатном (кистозном) акне.
Обсудите прием роаккутана на очном приеме дерматолога.
Если есть вопросы, пишите.
Роман 2016-10-13 21:59
Благодарю Алина Викторовна за ответ, а это акне лечиться?
Сергей 2016-10-14 00:58
Здравствуйте! Возможно ли под вашим руководством пропить курс роаккутана?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 10:39
Здравствуйте !
Роман , да , возможно полностью избавиться от проблемы; курс лечения - до 6 мес. Под контролем врача.
Сергей, нет , к сожалению, лечение серьезное для заочного наблюдения.
Роман 2016-10-14 13:34
Спасибо Алина Викторовна, дай Бог Вам здоровья и всех благ