Демодекоз уже длительное время

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холецисти, аскариды и хеликобактер пилори.
Здравствуйте, у меня демодекоз. Лечусь у дерматологов уже 1 год. Анализы: аскариды, хеликобактер пилори. И еще узи показало хронический холецистит. Предполагается это и есть причины демодекозу. Уже год лечусь разными препаратами, устала уже постоянно мазать лицо разными гелями, пить периодически назначенными врачами препаратамb. А сколько денег выброшено а результата нет. Лицо стало темное в пятнах после прыщей. Хочу консультацию Хорошего специалиста. Я очень послушный пациент хочу красивое лицо, как избавится от клеща и как сделать лицо свежее здоровое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 23:42
Добрый вечер.
Пришлите фото сыпи.
Люда 2016-04-11 23:13
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 06:42
Добрый день.
У вас раздраженное лицо вы его уже сильно залечили. Это высыпания уже как последствия наружной терапии.
Демодекс есть у каждого второго главное хорошо поискать.
В течении двух дней 2 раза в день делаете примочки с отваром ромашки по 20 минут а потом крем Бепантен.
Затем напишите.
Есть возможность поставить капельницы и уколы?
Люда 2016-04-12 09:17
Спасибо за совет. А крем бепантен не будет для клеща источником еды. С капельницами не получится а уколы можно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 09:42
Нет не будет
Внутривенные уколы получиться сделать?
Люда 2016-04-12 15:24
Если это поможет я постараюсь найти способ. Просто у меня еще раньше была суховатая кожа на лице, а сейчас вся жирная, я сегодня проснулась а она вся блестит от жиру хотя пью цынк активный. А на клеща сдавала анализ пару дней и обнаружили. Пью таблетки метронидазол то хоть не становится хуже, а немного будто успокаивается но под бородой опять вылез подкожный болючий прищ мажу его гелем терозуром, а еще пользуюсь демотеном гелем уже 3 месяца и умываюсь дегтярным мылом
Людмила 2016-04-12 15:33
Забыла сказать еще, думаю может надо чтобы вы все знали, гдето год назад в этот период у меня было сильное обострение то мне назначали капельницы прчищение крови причем два раза, и пила препараты против аскарид но до конца не помогло. Год лечусь уже поменяла три дерматолога, прищи то стихают то обостряются. А лицо сделалось темное желтыми пятнами и периодически в прищах. Я просто в отчаяни
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 21:50
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в чередуя с Глюконат Кальцием 10%-5,0 10 дней.
Атоксил по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней
Очищенная сера по 1 капсуле 3 раза в день месяц.
Наружно: умывание гель Стоп Демодекс затем Розамет крем. Вечером Дкмотен гель и так 5 дней.
Люда 2016-04-14 17:48
Очень благодарна за назначение лечения. Буду лечиться, потом вам напишу про результат. Желаю здоровя.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-14 21:20
Обязательно пишите
Светлана 2021-07-11 01:37
Блин напишите результат. Я вроде со своей болякой разобралась. Но пока лечишь изучаешь же. Думаю это важно многим
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:53
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.