Кожные бляшки под которыми ранки болят и ззудят

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день, мне 33 года, уже 8 лет в т зоне на лице появляются бляшки с сухой корочеой, а под ней красные ранки. Все начинается у носана щеках и рядоб с бровями, внутри. А затем если не действавоть по всему лицу. Первые года я сама пыталась решить вопрос помогала серная мазь. Однако если я ей не пользовалась все возврашялась. Я прошла обследование у дерматолога, гинеколога, гастроэнтеролога. В итоге у гинеколога гиперплазия эндометрия, есть сдвиг в цикле в плане мазни. Гормоны и мазок в норме. У гастроэнтеролога все хорошо. Когда я обратилась к Дерматологу 70 процентов лица была в бляжках, затрагивая волосяную часть головы. Мне было назначино лечение антибиотиком доксацеклином, дифлюкан, местно метрогиль, сорбенты, и так 7 дней. Улучшения были но временные, потом хуже. Соскоб не брали. Я так лечилась у разных дерматологов. Кто предлогал переливания с дексометазоном от чего я отказалась. Затем обратилась к косметологу сделала процедуру мезотерапии препаратом мезолаин антиоксидант в составе цинк. Очень хорошо повлиял препарат вместе с каждодневным уходом ремиссия составила 4 месяца. Однако после 10 дневного отдыха соответсвенно на отдыхе ухаживать за лицом я не смогла все заного стало проявляться. Лицо покрылось как бы ораговевшец кожей, а в т зоне обять болячки и под ними ранки. Я придерживаюсь очень строгой диеты, не принимаю гармоны. Долгая ремиссия была еще с 3 месяца беременности включая 1 месяц после род. Врачи где я живу не знают чем можно помоч. Что же я делаю не так и что это могу быть за бляшки? Дерматолог сказал нет смысла брать соскоб. Да и лабаратории в нашем городе такой нет. На данный момент Помогают только агрессивные средства типо салициловойкислоты, серы, розамета. Но все имеет временный характер. Помогите пожалуйста понять, направить, что это может быть и что именно мне лечить? Очень тяжело. Все спрашивают а что с лицом. Сейчас вот только начало после затишья. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:16
Добрый день.

Есть возможность поставить капельницы и уколы?
Diana 2017-08-26 22:33
Добрый день, да, конечно. Я по надобности ставила капельницы, можно вызвать медсестру на дом на требуемое процедуре время. И уколы можно делать как дома так и в поликлинике
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 19:38
Неогемодез 200,0 в. в капельно 1 раз в день 3 дня. С 4 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10 дней.
Наружнл: протирать лицо отварном ромашки или тоником La Roshe Pose затем Демотен гель
Напишите через 3 дня
Диана 2017-08-28 20:38
Доброй ночи Виктория Викторовна, большое спасибо Вам за ответ, я начну с четверга сразу по окончанию м. цикла. Через три дня после начала курса сразу же отпишусь. Еще раз огромное вам спасибо прежде всего за проявленное внимание.
Диана 2017-09-09 01:20
Здравствуйте, Виктория Викторовна, после выше описанной системы лечения есть однозначно положительный результат. С лица исчезают бляшки и краснота, не шелушиться. Медленно, но есть результат, Не знаю как на долго хватит, но он есть. Капельницы делаю, уколы тоже. Ла роше приобрела. Единственное что у нас нет в продаже геля Демотен. Можно ли его заменить? У нас в ограниченном колличестве поступают препараты с российского рынка восновном европа, польша, украина, Турция, заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-09 13:43
Можно точечно на Высыпания Дерива С гель