Демодекоз лечение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23, поставили диагноз демодекоз, назначили крем делекс и орнидазол внутрь, на второй день применения делекса обсыпало всё лицо красными прыщичками, подскажите, это аллергическая реакция или реакция демодекса на серу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-22 05:47
Здравствуйте. Это скорее всего реакция на серу. Можете заменить назначенную вам мазь гелем метрагил, кожной формы нет, но можно применять дентальную или вагинальную формы
Евгений 2014-04-23 16:36
Добрый день, спасибо за ваш ответ, подскажите чем мне свести с лица эту сыпь?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-25 05:26
Финестил гель. Имеется и кожная форма метронидазола- крем Розекс (это к предыдущему моему сообщению)
Евгений 2014-04-27 13:34
Спасибо, вам большое
Посетитель 2015-03-25 17:20
Здравствуйте! Мне выписали орнинадазол в капсулах при демодекозе, а в аптеке мне дали орнидазол веро в таблетках. Хотела спросить можно ли принимать эти таблетки, вместо капсул? Это одно и тоже? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 10:21
Действующее вещество однинаковое, можете пользоваться.