Лечение демодекоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня диагностировали демодекоз. Назначили лечение. От лечения очень стягивает кожу, сильно шелушится. Сказали кремами пользоваться нельзя. Подскажите пожалуйста чем можно смягчить кожу и убрать шелушение. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 20:26
Здравствуйте, подскажите чем именно вы лечитесь?
Елена 2015-04-02 02:00
Доброе время суток.
Спасибо что ответили.
Лечилась:
Юнидокс солютаб - по 1т. 2 раза в день - 10 дней
Трихопол - по 1 т. 2 раза в день - 10 дней
Лактофильтрум - по 1 т. 2 раза в день - 10 дней
Аевит - 1 к. 1 раз в день - 2 недели
Метрогил гель 2 раза в день (утром и вечером) - 1 месяц
"Балтушка" в которую входит:
кислота салициловая -3,0
Левомицетин - 3,0
Сера - 5,0
р-р кислоты борной 3% - 50,0
Спирт этиловый 95 - 50,0
Трихопол - 2,0
Балтушкой мазала все лицо на ночь - 10 дней
Все таблетки пропила и болтушкой промазала.
Остался Метрогил гель еще мазать.
Спасибо что откликнулись.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-02 12:41
Хорошо что закончили с болтушкой, спиртовые растворы чрезмерно пересушивают кожу. Попробуйте смазывать кожу метрогил гелем 3-4 раза в день. Если этого будет недостаточно, приобретите физиогель лосьон или крем , это специальная некомедогенная серия. Незабывайте про обильное питье, термальные воды в спреях. Удачи!
Елена 2015-04-03 01:32
Спасибо большое Ярославна Михайловна.
Скажите пожалуйста когда я закончу лечение полностью, можно ли будет пользоваться кремами и какими? И как в будущем избежать демодекоза?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 21:12
Закончить быстро не получится, после курса лечения сделаете трижды соскоб, не забудьте правильно подготовиться. Если результат отрицательный и клинических проявлений не будет - тогда отпишитесь и мы подберем вам чудесную профессиональную косметику из того что продается в вашем регионе. Правильно подобранный уход за кожей позволяет избежать обострений и улучшить внешний вид кожи.
Елена 2015-04-07 02:44
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста как правильно подготовиться к соскобу? Мне лечащий врач ничего про повторный соскоб не говорила. Сказала, что если все высыпания на подбородке пройдут, то и приходить на прием не нужно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-12 10:58
Елена, после курса лечения желательно убедиться что демодекса в соскобах больше нет -для этого дней 5 не мазаться никакими препаратами, не умываться дня 3 - и вперед обследоваться.
Елена 2015-04-13 00:44
Спасибо огромное за помощь.
Елена 2015-04-27 07:01
Доброе время суток Ярославна Михайловна!
Надеюсь, что наша переписка у Вас сохранилась, и вы поймете кто Вам пишет.
Сходила к врачу, соскоб делать отказались, сказали что повторно они не делают. Сказала, что лицо чистое. Но выписала гель демотен мазать 1 месяц и 2 недели еще пить Аевит. Для того, чтобы если и остаточное что-то есть, то этот гель поможет. И разрешила увлажняющий крем на ночть. Правильно ли это? И что мне теперь делать? Как мне восстановить кожу на лице?
Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-30 23:41
Неприятно, что отказали с соскобом. Можете промазаться демотеном. Для интенсивного увлажнения попробуйте увлажняющую серию из косметики серии Гельтек.
Елена 2015-05-05 05:53
Спасибо огромное за ответ. Попробую найти серию косметики, которую Вы советуете. Если в моем крае этой косметики нет? Что еще можете посоветовать?
Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 20:11
Демотен, кстати из линейки Гельтека. Можете посмотреть в Биодерме, Ля роше - тоже неплохие увлажняющие крема для проблемной кожи.
Елена 2015-05-12 00:37
Доброе время суток. Спасибо Вам огромное за помощь!