Демодекоз кожи лица

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не хроническое
Здравствуйте, была на приеме у кожного врача взяли анализы и соскоб лица и ресниц обнаружили демодекоз подводного клеща 12 шт врач назначил метронидазол таблетки 2 раза в день метрогил гель и дезал пить пью уже 5 дней но ничего не изменилось кожа лица краснет а прыши не проходят правильно я пью лекарства
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 16:42
Здравствуйте Анжелика

Наружное лечение метронидазолом (метрогил-гель) предусматривает курс лечения до 12 недель. Поэтому даже еще через 5 дней Вы не увидите результата от лечения.

Обычно результат бывает виден через 3-4 недели.
Анжелика 2019-03-10 16:44
Спасибо за ответ но я правильно делаю может какое нибудь другой метод есть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 16:52
Есть разные методы лечения.

Конкретный метод лечения выбирает лечащий врач в зависимости от результатов очного осмотра, результатов анализов, наличия противопоказаний к применению лекарств.

Назначенное Вам лечение можно применять при демодекозе.