Демодекоз лечение трихопол или метронидазол

Спрашивает: Алисалиса1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 месяца мучилась с кожей на лице, постоянно появляющиеся мелкие прыщики, кожа стала более жирной. Зуда не было. Сдала анализы, оказался подкожный клещ.
Дерматолог прописала гель для умывания joyskin, мазь азелик, раствор метрогила, метронидазол. Азелик не использовала, вместо раствора метрогила использовала гель метрогил. Стало намного лучше, кожа как раньше. Пришла на повторный приём, прописала трихопол. Опять? Я же пропила метронидазол? Следует ли следовать рекомендациям врача, или есть другие методы? Тем более, что симптомы прошли. Не хочется губить флору кишечника.
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 21:06
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Если отмечаете стойкое улучшение - можно не принимать и оставить только местное лечение.
Алисалиса1988 2016-11-01 11:25
Высылаю фото кожи на сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-01 12:27
По фото - показаний к приему метронидазола - нет.
Алисалиса1988 2016-11-01 13:37
Спасибо, Алина Викторовна! Вы развеяли мои сомнения! Таблетки пить не буду. Интересно, что ещё назначит мне дерматолог в следующий раз? И как долго она собирается меня лечить, меняя метронидазол с трихополом?)
Побольше бы таких врачей как Вы!
Инна 2021-04-13 15:02
Алина Викторовна! Здравствуйте! У меня тоже подкожный клещ. Прописали орнидазол два раза в день - 21 день, гель Метрогил утром, солантра крем вечером. Беспокоит то, что орнидазол нужно пить 21 день. В аннотации к данному препарату максимум 5-10 дней можно принимать. Заранее благодарна.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 12:08
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.