В какой последовательности наносить выписанные препараты на кожу лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, прошу помощи с моим недугом. Врач дерматолог прописал мне от угревой сыпи клензит и два лосьона по рецепту из аптеки(утренний и вечерний), также мне сказали умываться гелем и наносить увлажняющий крем, так вот я не понимаю в какой последовательности наносить препараты на лицо. Я также не понимаю нужно ли мне покупать тоник для лица, если мне прописали лосьоны. Я предполагаю, что надо наносить в такой последовательности: 1. гель для умывания, 2. лосьон (по рецепту врача, специальный, из аптеки) 3. клензит, 4. крем-гель. Правильно ли я понимаю последовательность нанесения? Пожалуйста подскажите как верно все сделать. Заранее большое спасибо за то, что уделяете свое время, за совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 00:25
Здравствуйте Екатерина!
Болтушку по рецепту - пока не используйте.
Клензит - сильный препарат, и сам по себе - может раздражать кожу, а с Болтушкой тем более!
Через 2 нед. Хорошей переносимости клензит, можно пользоваться Болтушкой - утром.
Сейчас :
Гель для умывания - крем для увлажнения всего лица - клензит на проблемные участки.
Екатерина 2017-05-03 13:41
Спасибо большое за ответ! Но я в недоумении, почему сначала крем увлажняющий, а уже потом клензит? Разве крем не в последнюю очередь? Спасибо заранее за Ваш ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:36
Чтобы избежать раздражения.
Если хорошая переносимость, можно - вообще не Увлажнять.