Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
5

Сухая кожа кожа головки полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Для лечения баланита долгое время по назначению врача применял гормональные мази: (гиоксизон, клотримазол, тридерм) покраснения все прошли,
никаких выделений, зуда и т, п, не было, но
кожа головки после лечения стала сухая, смегма не образуется совсем, снизилась чувствительность головки и появились проблемы с потенцией. Несколько раз сдавал анализы методом ПЦР на инфекции, но ничего не обнаружено, кровь на сахар, гормоны, но никаких отклонений не обнаружено! Несколько раз обращался к врачам, но они после осмотра и сдачи анализов только разводили руками, говорили само должно восстановиться! Но прошло уже почти 3 года, так и не восстанавливается!
Есть ли методы или препараты для восстановления функции сальных желез на головке полового члена?
Теги: увлажняющий крем для члена, увлажняющий крем для пениса, крем для головки члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сухая и сморщенная кожа головки члена У меня проблема на головке полового члена и...
Пятно на коже головки полового члена Около полутора лет назад появилось покраснение...
Сухая и сморщенная кожа головки члена У меня покраснела головка полового члена и стала...
Кожа головки полового члена Мой вопрос заключается в следующем: в детстве головка...
Баланопости Меня зовут Юрий у меня такая проблема. Началось все когда у постоянного...
Сыпь под и на головке полового члена У меня такая проблема, под головкой полового...
Прием канизон Была у гинеколога, она взяла мазки. Посмотрела меня и увидела небольшую...
Восполение головки полового члена Данное заболевание началось с 2013 года, после не...
Красное пятнышко на головке полового члена Три дня назад на головке полового члена...
Появление красных пятнышек на половом члене Около трех недель назад после окончания...
Появление пятнышек на головке полового члена Около трех недель назад после окончания...
Светло фиолетовые пятна на головке полового члена Пятна появились постепенно в течении...
Язвочки под головкой полового члена Подскажите пожалуйста! Неделю назад занимался...
Сыпь и зуд на головке полового члена Доброго времени суток. Уже 3 месяца имею одного...
Сухая кожа полового члена Пожалуйста прокансультируйте был секс оральный защищенный,...

46 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 04:57
Увлажняющие кремы. При длительном пользовании гормональными мазями наступает атрофия кожи и слизистых. Уже и не знаю, восстановится ли слизистая в полном объеме
-2
григорий 2014-11-07 12:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста увлажняющие крема смазывать головку, а то очень сухая и жжение доставляет дискомфорт, похоже переборщил ванночками антисептическими, гормональными средствами не мазался
подойдет ли серия кремов для атопической кожи эмолиум? Или ретиноиды вроде ведистима и радевита,
или слизистая должна сама со временем восстановиться после использования антисептиков? Анализы на зпп все отрицательны. Подскажите пожалуйста
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 17:07
Поскольку на головке слизистая, а не кожа, то ретиноиды не уместны. Детский нейтральный крем лучше всего или интимное масло.
-2
Владимир 2016-03-18 11:57
Григорий, та же ерунда.
Был когда-то обыкновенный баланопостит, вылечили меня конечно. Но кожа так и не восстанавливается до конца. После увеличения и уменьшения члена - кожа глянцевая и морщинистая. Пробовал клотримазол 2 раза в день, 7 дней, кожа такая же. Детский крем мазал, а толку от него нет. Пока кремом пропитано - пока красивый, помою его раза два-три и всё как и было.
Что вам то помогло?
-1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-23 19:50
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
-1
Владимир 2016-03-23 20:27
Добрый день доктор. Высылаю по вашему запросу фото. Это было где-то дней 7 назад. Сейчас решил повторить цикл клотримазола и флуконазола, параллельно отмачивая в марганцовке. Пока эффект покраснения эрозийных мест целлофановой кожи.
0
Григорий 2016-03-24 04:33
Пока ничего не помогло! А у вас после лечения проблем с потенцией нет? Уменьшилась ли чувствительность слизистой головки?
0
Евгений 2016-03-31 18:55
И что получается так всю жизнь мазать детским кремом? Влияет эта сухость как-нибудь на здоровье человека? (в интимном плане)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-06 22:04
Пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Мазок обязательно.
-1
Владимир 2016-04-11 19:44
Григорий, в плане потенции у меня всё огонь) хочется всех и всегда) но не могу этого сделать из-за данного непонятного состояния моей кожи. Чувствительность такая же. Всё работает в штатном режиме. Никаких замечаний к другу нет, кроме внешнего вида участка кожи. Он поднялся, сел - и эффект участка целлофановой кожи. Пропил флуконазол 7 дней, мазал клотримазолом 7 дней. Покраснения исчезли, а кожа не восстанавливается в нормальный вид уже недели три. Вот уж не знаю. Снова экспериментировать новую мазь?)
0
Владимир 2016-04-11 19:48
Виктория, здравствуйте. Мне право неудобно Вам писать, ведь Вы девушка. А я тут такое выкладываю ещё. Но всё таки Вы врач. Подскажите, что это может быть? Я пропил флуконазол 7 дней по 50 мл. Гр., мазал клотримазолом 7 дней. Покраснения исчезли, а кожа не восстанавливается в нормальный вид уже недели три. Вот уж не знаю. Снова экспериментировать новую мазь?) Что за ерунда то такая?. Мне право неловко и неудобно.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-11 22:03
Добрый вечер
Мазки вы сдавали?
0
Владимир 2016-04-28 22:21
Виктория Викторовна здравствуйте)
Продолжу свой рассказ.
Сдавал мазок на сифилис, серпесный, и молочницу - всё отрицательно.
Та кожица целлофанового подобия ушла в небытие, теперь появились стабильные эррозивные красноватые очертания причудливых странных форм) при нанесении на них мази, либо раствора фукорцина из них течёт словно вода, как сукровица, капли две где-то за раз сразу набегает) может быть это нормально? Но мне кажется что всё таки нет)
буду продолжать мазать клотримазол.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-28 22:37
Клотримазол не эффективен на половых органах.
Вам нужно сдать мазок после провокации. Обследоваться половой партнерша.
То что вы сейчас описываетк это грибковое поражение плюс простейшие.
Флюконазол по схеме
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Наружно: ванночки со слабым раствором марганца затем Пимафукорт крем и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите
0
Владимир 2016-04-29 21:49
Добрый вечер Виктория. Я понял Вас. Спасибо огромное за советы и ответы! Очень ценю вашу заботу!
.
На выходных куплю недостающие препараты и на майских праздниках поэкспериментирую над собой).
.
Мне дерматовенеролог на приёме посоветовал фукорцин 1 раз в день 10 дней, ванночки с промыванием марганцовкой утром и крем окридерм ГК утро/вечер на сухую головку. Вот на майских как раз займусь интенсивным самолечением.
.
А партнёрши у меня нет уже давно. Но очень хотелось бы) Это я сам заработал данную беду механическим поступательным воздействием на любимый орган.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-29 22:23
Не переусердствуйте. Фукарцин можно но ращведенный 1: 1 с водой так как там содержится ацетон. А то потом сухость будем лечить)
Лучше Пимафукорт
-1
Дмитрий 2016-04-30 15:21
Здравствуйте, Виктория!
Моя проблема написана в вопросе выше, но тем не менее повторюсь:
Для лечения баланита долгое время по назначению врача применял мази: клотримазол, гормональные (гиоксизон, тридерм), пил Флюкостат по схеме и Метронидазол, покраснения все прошли,
никаких выделений, зуда не было. Кожа головки после применения этих мазей стала сухая и морщинистая, смегма не образуется совсем, снизилась чувствительность головки и появились проблемы с потенцией. Несколько раз сдавал анализы на ВИЧ, мазок и методом ПЦР на инфекции (все которые возможно), кровь на сахар, гормоны, но никаких отклонений не обнаружено! Несколько раз обращался к врачам, но они после осмотра и сдачи анализов только разводили руками, говорили само должно восстановиться!
Прошло уже много времени, кожа слизистой внешне почти восстановилась, но всё равно остаётся сухой. Видимо после долгого применения глюкокортикостероидных мазей (гиоксизон и тридерм) нарушилась функция сальных(тизоновых желёз).
Видимо переусердствовал со стероидными мазями.
1. Есть лечение или препараты для восстановления функции сальных (тизоновых) желез на головке полового члена?
2. Как вылечить сухость слизистой головки?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-30 20:25
Добрый день.
Да она восстанавливается но долго.
Нужно 2-3 раза в день сбрызгивать головку термальной водой. Использовать только мыло Ойлатум. И купаться с добавлением эмульсии Ойлатум.
На ночь наносить молочко ЛяРош Позе для сухой кожи.
-1
Дмитрий 2016-05-06 15:25
Спасибо, за оперативный ответ!
Будет ли эффективно для лечения сухости слизистой применение абрикосового масла?
Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-06 16:10
Сухая кожа очень опасна в плане развития аллергии особенно на слизистых. Нужно быть осторожным.
-1
Владимир 2016-05-13 14:34
Виктория Викторовна) добрый день! Вы мой спаситель! Низко кланяюсь Вам в ноги! О чудо снизошло на мой детородный орган) он исцелён!) Давайте посмотрим на него до майский праздников и после)
.
Итак, моё лечение:
.
Флюконазол 50 мл гр один раз в день (в обед) - 7 дней;
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день (завтрак и ужин) - 7 дней;
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день (обед) - 12 дней;
Наружно: гигиена с детским мылом, затем насухо вытереть, затем ванночки со слабым раствором марганца, затем насухо вытереть, затем фукорцин участков поражения, затем насухо протереть, затем Пимафукорт крем и так 2 раза в день (утро и вечер) - 7 дней.
.
Покраснение ушло и отвалилось как обыкновенная ранка. Но сухая кожа осталась ровно там же где и была. Конечно не так ярко выраженно как раньше, но всё же осталась. Четкие границы можно наблюдать.
.
Как мне Вас отблагодарить?)
.
.
.
И ещё вопросик) Может быть у вас есть инструкция правильной эксплуатации члена? Как им пользоваться, куда можно сувать, а куда нельзя, когда, чем и сколько мыть?) Правда. Я не шучу. Ведь на самом деле все эти болячки от незнания инструкции по эксплуатации.
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-13 14:42
Добрый день. Я рада что все у вас хорошо. Чтобы восcтановилась кожа нужно время но можете тонким слоем наносить Бепантен крем минут на 20 потом сухой салфеткой убирать остатки.
Нужно предохраняться и все будет хорошо.
Чтобы отблагодарить у нас есть такая функция как благодарность врачу но все на ваше усмотрение. Будут вопросы пишите)
1
Дмитрий 2016-05-19 02:43
Здравствуйте, Виктория!
Подойдёт ли молочко Липикар Липидовосстанавливающее Молочко для тела, 200мл?,
Показания к применению: Очень сухая кожа.
Свойства: Очень сухая обезвоженная кожа часто имеет слабый кожный барьер, что приводит к ощущению стянутости и дискомфорта. Молочко LIPIKAR обладает липидовосполняющим действием, немедленно впитываясь в сухую кожу, на долгое время укрепляет барьер кожи и защищает её от внешних агрессивных факторов. Инновация: Ниацинамид восстанавливает кожный барьер и снижает чувство стянутости. Масло Каритэ (10%) насыщает кожу жирными кислотами, которые восстанавливают липидную пленку, и стеролами, обладающими успокаивающим действием. Средство нежирное, нелипкое. Не содержит парабенов.
Результат: Липидная пленка, выполняющая защитную функцию, восстановлена. Кожа становится мягкой и нежной.
Рекомендации по использованию: Наносить один или два раза в день, при необходимости чаще, на предварительно очищенную сухую кожу. Великолепно переносится, подходит для очень чувствительной кожи. Нежирная, нелипкая текстура.
вот ссылка и описание: http://www.shop.laroche-posay.ru/product/lipikar-lipidovosstanavlivaju schee-molochko-dlja-tela-200ml
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-19 07:30
Да это очень хорошее средство, я сама им пользуясь)
0
Владимир 2016-05-20 21:26
Виктория Викторовна, здравствуйте. Краснота то прошла, а вот Тот участок потемневшей кожи почему-то нет. Местами образовывались красные точечки, которые гасились пимафукортом. Что это может быть? Не до конца прошло? Или что-то другое?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-20 21:37
Изменения после сыпи пройдут не раньше чем через месяц.
Я не пойму у вас появляются новые высыпания?
Вы половой жизнью живете?
0
Владимир 2016-05-20 21:57
Вас понял. Ну как сказать новые. И да и нет. Маленькие точечки красные появились - я пимафукортом помазал - исчезли. Половой жизнью не живу. Живу один. Когда возникает дикое желание в половом влечении к противоположному полу - решаю проблему собственноручно. Далее желание пропадает и дальше живу как жил).
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-21 08:04
Вам сейчас нельзя даже собственноручно пока кожа не восстановится, она тонкая а вы её травмируете.
0
Тапдыг 2016-08-15 18:39
Доброго времени суток, извините за беспокойство. У меня такая же проблема, кожа сухая, чувствительность маленькая, потенция слабая, чтобы достигнуть оргазма, приходится попотеть, где то час минимум интенсивно заниматься актом, после первого раза, уже на второй сил не остаётся и потенция уже слабая становится. С детских лет, я активно мастурбировал, причём на сухую, меня научили старшие парни во дворе, постоянно об этом разговаривали и я в связи с этим тоже начал, теперь это у меня в привычке, я каждый день занимался мастурбацией на протяжении 10 лет, я жена, есть ребёнок, но все таки, избавиться от састурбации тоже не могу, от руки я получаю больше оргазма и быстрее, чем от жены.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-15 18:41
Добрый день.
Наносите ланолиновый крем или Локобейз рипеа 2 раза в день дней 14 а потом вечером через день.
0
Андрей 2016-05-22 13:38
Здравствуйте. Вот было у меня воспаление мочеполовой системы. Сдал анализ мочи было 10 лейкоцитов. Пропил Таваник 10 дней. Пошел сдавать мочу, лейкоцитов 5. Пропил тюбик фитолизина и НОК-50 за неделю. Пришел сдал лейкоцитов было 15, пропил еще один тюбик фитолизина потом НОК-50 и Нолицин за 10 дней. Пришел сдал лейкоцитов не было. Врач сказал здоров. Но боже мой что у меня после этого стало с моим половым органом. Во первых вены стали везде видны но ладно фиг сними, потом кожа на самом члене стала темная и вообще как резиновая, головка вообще потеряла чувствительность просто 0. Крайняя плоть красная очень как и кожа которая от головки идет до крайней плоти тоже краcная. С потенцией стало вообще все печально. Вообще не пойму как столько повылазело проблем так быстро. А буквально месяц назад там все работало как часы. Посоветуйте к кому идти или что делать? Как восстановить слизистую какими препаратами? Как восстановить флору?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 13:41
Добрый день.
Пришлите фото, тёмная кожа что то меня смущает
0
Андрей 2016-05-22 17:08
Да кожа была белая, стала коричневой показывал в частной клинике дерматологу урологу, который лечил мне воспаление сказал все нормально. По мне так ужасно. Сфоткать пока не могу. Компьютер отдал сестре которая с украины переехала для учебы. Сам вот с компьютерных клубов сижу, тут это никак не сделать.
Может посоветуете как востановить слизистую после воспаления и востановить микрофлору. А насчет того что головка вообще в жутком состоянии стала, ее даже мыть больновато порой такое чуство что не пальцем а наждачной бумагой треш. Это можно как нибудь поправить? К неврологу идти или к кому посоветуйте пожалуста. Такой жути у меня еще не было ни когда. На пцрки сдавал там все чисто. Не ужели с восполение мочеполовой можно импотентом стать. Проблем с головой точно нету=) Сексолог тут врятли поможет.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-22 19:43
Витамин Е нужно в течении 2 ух недель пропить
Линекс по 1 таб 2 раза в день месяц
Наружно: молочко Липикар для сухой кожи 2 раза в день.
Но мне нужно фото
0
Дима 2016-05-25 17:07
Привет всем. Скажите был у меня уретрит. Вылечил. Но головка стала сухая постоянно и чувствительность пропала.
Подскажите что можно попробовать получше. И от чего зависит чувствительность головки от сальных желез или нервов там?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-05-25 19:55
Добрый день Дмитрий.
Увлажняйте принимайте витамин Е А.
0
Артем 2016-10-01 09:50
День Добрый Виктория!
У меня такая проблема в апреле месяце был половой контакт с девушкой (предохранялся), на след день заметил головка полового члена стала очень сухой, запах какой то появился и появились маленький прыщики, я стал заниматься самолечением, был крем локоид я стал его наносить в течении 5 дней и думал проблема уйдет, но стало еще хуже, я заметил что на уретре появились пятна в виде рубцов, головка стала серого цвета, далее пропала полностью чувствительность головки и головка перестала быть слизистой и я обратился в квд к венерологу, сдал все анализы, нашли грибок, врач мне выписала мазь пимафуцин в течении 14 дней, когда стал наносить мазь заметил что головка очень сухой становится и после мази вновь пошел в квд сдавать анализы и ничего не нашли, но я спросил у врача что это может быть на уретре она посмотрела сказала что все хорошо не выдумывай у тебя там никаких пятен на уретре не вижу и тогда я спросил а что делать с сухой головкой чем можно помазать, ведь такого не должно быть и она сказала ничего не нужно мазать, вот уже прошло 5 месяцев, а слизистая так и не восстановилась до конца и цвет головки серого цвета так и остался, чувствительность головки восстановилась и с эрекцией все отлично, головка вся морщинистая, на уретре пятна так же не пропали и когда открываю головку она сразу же становится сухой, скажите пожалуйста не могла ли произойти атрофия слизистой и что делать мазать что то дальше или уже ничего не поможет?
0
Артем 2016-10-01 09:53
Я извиняюсь хотел сразу прикрепить две фотографии, но вылезла ошибка что нельзя загружать больше одного изображения.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-02 19:04
Добрый день
Гормональные препараты нельзя наносить на слизистую, так как происходит атрофия.
Сейчас только сухость?
На грибок пепесдаваот?
0
Артём 2016-10-02 19:44
Да только сухость, на грибок два раза ходил сдавать анализ, ничего не нашли.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-02 20:44
Тогда купите Локобейз риска и Эфирное масло чайное и наносите поочередно утром и вечером. Кода будет востонавливатьчя др 3 ех месяцев.
0
Артем 2016-10-02 21:07
Скажите пожалуйста вот это нужно купить? И сколько наносить и того и того в течении скольких дней?
АСПЕРА ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО МАСЛО ЭФИРНОЕ 10МЛ
ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА, КРЕМ ВОССТАН. Д/СУХ. И ОЧЕНЬ СУХ. КОЖИ 30Г
Заранее благодарю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-03 23:06
Да купить это. Наносить утром например масло, вечером крем. В течении 14 дней без перерывов, потом через день ещё 14 дней. Только тонким слоем.
0
Антон 2016-12-08 22:30
Здравствуйте, скажи можно наносить мазью радевит на слизистую?
0
Антон 2016-12-08 22:34
Ой извиняюсь!
*Скажите
0

Поиск по сайту

Вверх ↑