Сухая кожа кожа головки полового члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Для лечения баланита долгое время по назначению врача применял гормональные мази: (гиоксизон, клотримазол, тридерм) покраснения все прошли,
никаких выделений, зуда и т, п, не было, но
кожа головки после лечения стала сухая, смегма не образуется совсем, снизилась чувствительность головки и появились проблемы с потенцией. Несколько раз сдавал анализы методом ПЦР на инфекции, но ничего не обнаружено, кровь на сахар, гормоны, но никаких отклонений не обнаружено! Несколько раз обращался к врачам, но они после осмотра и сдачи анализов только разводили руками, говорили само должно восстановиться! Но прошло уже почти 3 года, так и не восстанавливается!
Есть ли методы или препараты для восстановления функции сальных желез на головке полового члена?
Теги: увлажняющий крем для члена, крем для головки члена, увлажняющий крем для пениса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

141 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 04:57
Увлажняющие кремы. При длительном пользовании гормональными мазями наступает атрофия кожи и слизистых. Уже и не знаю, восстановится ли слизистая в полном объеме
-5
григорий 2014-11-07 12:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста увлажняющие крема смазывать головку, а то очень сухая и жжение доставляет дискомфорт, похоже переборщил ванночками антисептическими, гормональными средствами не мазался
подойдет ли серия кремов для атопической кожи эмолиум? Или ретиноиды вроде ведистима и радевита,
или слизистая должна сама со временем восстановиться после использования антисептиков? Анализы на зпп все отрицательны. Подскажите пожалуйста
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 17:07
Поскольку на головке слизистая, а не кожа, то ретиноиды не уместны. Детский нейтральный крем лучше всего или интимное масло.
-4
Владимир 2016-03-18 11:57
Григорий, та же ерунда.
Был когда-то обыкновенный баланопостит, вылечили меня конечно. Но кожа так и не восстанавливается до конца. После увеличения и уменьшения члена - кожа глянцевая и морщинистая. Пробовал клотримазол 2 раза в день, 7 дней, кожа такая же. Детский крем мазал, а толку от него нет. Пока кремом пропитано - пока красивый, помою его раза два-три и всё как и было.
Что вам то помогло?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 19:50
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Владимир 2016-03-23 20:27
Добрый день доктор. Высылаю по вашему запросу фото. Это было где-то дней 7 назад. Сейчас решил повторить цикл клотримазола и флуконазола, параллельно отмачивая в марганцовке. Пока эффект покраснения эрозийных мест целлофановой кожи.
-1
Григорий 2016-03-24 04:33
Пока ничего не помогло! А у вас после лечения проблем с потенцией нет? Уменьшилась ли чувствительность слизистой головки?
Евгений 2016-03-31 18:55
И что получается так всю жизнь мазать детским кремом? Влияет эта сухость как-нибудь на здоровье человека? (в интимном плане)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 22:04
Пимафукорт 2 раза в день 5 дней.
Мазок обязательно.
-3
Владимир 2016-04-11 19:44
Григорий, в плане потенции у меня всё огонь) хочется всех и всегда) но не могу этого сделать из-за данного непонятного состояния моей кожи. Чувствительность такая же. Всё работает в штатном режиме. Никаких замечаний к другу нет, кроме внешнего вида участка кожи. Он поднялся, сел - и эффект участка целлофановой кожи. Пропил флуконазол 7 дней, мазал клотримазолом 7 дней. Покраснения исчезли, а кожа не восстанавливается в нормальный вид уже недели три. Вот уж не знаю. Снова экспериментировать новую мазь?)
Владимир 2016-04-11 19:48
Виктория, здравствуйте. Мне право неудобно Вам писать, ведь Вы девушка. А я тут такое выкладываю ещё. Но всё таки Вы врач. Подскажите, что это может быть? Я пропил флуконазол 7 дней по 50 мл. Гр., мазал клотримазолом 7 дней. Покраснения исчезли, а кожа не восстанавливается в нормальный вид уже недели три. Вот уж не знаю. Снова экспериментировать новую мазь?) Что за ерунда то такая?. Мне право неловко и неудобно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-11 22:03
Добрый вечер
Мазки вы сдавали?
Владимир 2016-04-28 22:21
Виктория Викторовна здравствуйте)
Продолжу свой рассказ.
Сдавал мазок на сифилис, серпесный, и молочницу - всё отрицательно.
Та кожица целлофанового подобия ушла в небытие, теперь появились стабильные эррозивные красноватые очертания причудливых странных форм) при нанесении на них мази, либо раствора фукорцина из них течёт словно вода, как сукровица, капли две где-то за раз сразу набегает) может быть это нормально? Но мне кажется что всё таки нет)
буду продолжать мазать клотримазол.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 22:37
Клотримазол не эффективен на половых органах.
Вам нужно сдать мазок после провокации. Обследоваться половой партнерша.
То что вы сейчас описываетк это грибковое поражение плюс простейшие.
Флюконазол по схеме
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Наружно: ванночки со слабым раствором марганца затем Пимафукорт крем и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите
Владимир 2016-04-29 21:49
Добрый вечер Виктория. Я понял Вас. Спасибо огромное за советы и ответы! Очень ценю вашу заботу!
.
На выходных куплю недостающие препараты и на майских праздниках поэкспериментирую над собой).
.
Мне дерматовенеролог на приёме посоветовал фукорцин 1 раз в день 10 дней, ванночки с промыванием марганцовкой утром и крем окридерм ГК утро/вечер на сухую головку. Вот на майских как раз займусь интенсивным самолечением.
.
А партнёрши у меня нет уже давно. Но очень хотелось бы) Это я сам заработал данную беду механическим поступательным воздействием на любимый орган.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 22:23
Не переусердствуйте. Фукарцин можно но ращведенный 1: 1 с водой так как там содержится ацетон. А то потом сухость будем лечить)
Лучше Пимафукорт
-2
Дмитрий 2016-04-30 15:21
Здравствуйте, Виктория!
Моя проблема написана в вопросе выше, но тем не менее повторюсь:
Для лечения баланита долгое время по назначению врача применял мази: клотримазол, гормональные (гиоксизон, тридерм), пил Флюкостат по схеме и Метронидазол, покраснения все прошли,
никаких выделений, зуда не было. Кожа головки после применения этих мазей стала сухая и морщинистая, смегма не образуется совсем, снизилась чувствительность головки и появились проблемы с потенцией. Несколько раз сдавал анализы на ВИЧ, мазок и методом ПЦР на инфекции (все которые возможно), кровь на сахар, гормоны, но никаких отклонений не обнаружено! Несколько раз обращался к врачам, но они после осмотра и сдачи анализов только разводили руками, говорили само должно восстановиться!
Прошло уже много времени, кожа слизистой внешне почти восстановилась, но всё равно остаётся сухой. Видимо после долгого применения глюкокортикостероидных мазей (гиоксизон и тридерм) нарушилась функция сальных(тизоновых желёз).
Видимо переусердствовал со стероидными мазями.
1. Есть лечение или препараты для восстановления функции сальных (тизоновых) желез на головке полового члена?
2. Как вылечить сухость слизистой головки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 20:25
Добрый день.
Да она восстанавливается но долго.
Нужно 2-3 раза в день сбрызгивать головку термальной водой. Использовать только мыло Ойлатум. И купаться с добавлением эмульсии Ойлатум.
На ночь наносить молочко ЛяРош Позе для сухой кожи.
-2
Дмитрий 2016-05-06 15:25
Спасибо, за оперативный ответ!
Будет ли эффективно для лечения сухости слизистой применение абрикосового масла?
Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 16:10
Сухая кожа очень опасна в плане развития аллергии особенно на слизистых. Нужно быть осторожным.
Владимир 2016-05-13 14:34
Виктория Викторовна) добрый день! Вы мой спаситель! Низко кланяюсь Вам в ноги! О чудо снизошло на мой детородный орган) он исцелён!) Давайте посмотрим на него до майский праздников и после)
.
Итак, моё лечение:
.
Флюконазол 50 мл гр один раз в день (в обед) - 7 дней;
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день (завтрак и ужин) - 7 дней;
Линекс по 1 капсуле 2 раза в день (обед) - 12 дней;
Наружно: гигиена с детским мылом, затем насухо вытереть, затем ванночки со слабым раствором марганца, затем насухо вытереть, затем фукорцин участков поражения, затем насухо протереть, затем Пимафукорт крем и так 2 раза в день (утро и вечер) - 7 дней.
.
Покраснение ушло и отвалилось как обыкновенная ранка. Но сухая кожа осталась ровно там же где и была. Конечно не так ярко выраженно как раньше, но всё же осталась. Четкие границы можно наблюдать.
.
Как мне Вас отблагодарить?)
.
И ещё вопросик) Может быть у вас есть инструкция правильной эксплуатации члена? Как им пользоваться, куда можно сувать, а куда нельзя, когда, чем и сколько мыть?) Правда. Я не шучу. Ведь на самом деле все эти болячки от незнания инструкции по эксплуатации.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 14:42
Добрый день. Я рада что все у вас хорошо. Чтобы восcтановилась кожа нужно время но можете тонким слоем наносить Бепантен крем минут на 20 потом сухой салфеткой убирать остатки.
Нужно предохраняться и все будет хорошо.
Чтобы отблагодарить у нас есть такая функция как благодарность врачу но все на ваше усмотрение. Будут вопросы пишите)
Дмитрий 2016-05-19 02:43
Здравствуйте, Виктория!
Подойдёт ли молочко Липикар Липидовосстанавливающее Молочко для тела, 200мл?,
Показания к применению: Очень сухая кожа.
Свойства: Очень сухая обезвоженная кожа часто имеет слабый кожный барьер, что приводит к ощущению стянутости и дискомфорта. Молочко LIPIKAR обладает липидовосполняющим действием, немедленно впитываясь в сухую кожу, на долгое время укрепляет барьер кожи и защищает её от внешних агрессивных факторов. Инновация: Ниацинамид восстанавливает кожный барьер и снижает чувство стянутости. Масло Каритэ (10%) насыщает кожу жирными кислотами, которые восстанавливают липидную пленку, и стеролами, обладающими успокаивающим действием. Средство нежирное, нелипкое. Не содержит парабенов.
Результат: Липидная пленка, выполняющая защитную функцию, восстановлена. Кожа становится мягкой и нежной.
Рекомендации по использованию: Наносить один или два раза в день, при необходимости чаще, на предварительно очищенную сухую кожу. Великолепно переносится, подходит для очень чувствительной кожи. Нежирная, нелипкая текстура.
вот ссылка и описание: http://www.shop.laroche-posay.ru/product/lipikar-lipidovosstanavlivaju schee-molochko-dlja-tela-200ml
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 07:30
Да это очень хорошее средство, я сама им пользуясь)
Владимир 2016-05-20 21:26
Виктория Викторовна, здравствуйте. Краснота то прошла, а вот Тот участок потемневшей кожи почему-то нет. Местами образовывались красные точечки, которые гасились пимафукортом. Что это может быть? Не до конца прошло? Или что-то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 21:37
Изменения после сыпи пройдут не раньше чем через месяц.
Я не пойму у вас появляются новые высыпания?
Вы половой жизнью живете?
Владимир 2016-05-20 21:57
Вас понял. Ну как сказать новые. И да и нет. Маленькие точечки красные появились - я пимафукортом помазал - исчезли. Половой жизнью не живу. Живу один. Когда возникает дикое желание в половом влечении к противоположному полу - решаю проблему собственноручно. Далее желание пропадает и дальше живу как жил).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 08:04
Вам сейчас нельзя даже собственноручно пока кожа не восстановится, она тонкая а вы её травмируете.
Тапдыг 2016-08-15 18:39
Доброго времени суток, извините за беспокойство. У меня такая же проблема, кожа сухая, чувствительность маленькая, потенция слабая, чтобы достигнуть оргазма, приходится попотеть, где то час минимум интенсивно заниматься актом, после первого раза, уже на второй сил не остаётся и потенция уже слабая становится. С детских лет, я активно мастурбировал, причём на сухую, меня научили старшие парни во дворе, постоянно об этом разговаривали и я в связи с этим тоже начал, теперь это у меня в привычке, я каждый день занимался мастурбацией на протяжении 10 лет, я жена, есть ребёнок, но все таки, избавиться от састурбации тоже не могу, от руки я получаю больше оргазма и быстрее, чем от жены.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 18:41
Добрый день.
Наносите ланолиновый крем или Локобейз рипеа 2 раза в день дней 14 а потом вечером через день.
Влад 2017-12-29 20:53
Проблема такая же, как и выше, был юаланопостит. 3-4 года периодами применял клотримазол, фукорцин(не 1: 1), хлоргексидин и всё было не так плохо. Недавно решил попробовать тридерм (12-13 де мазал по 2 раза). И результат ужасный: сухая кожа головки, отсутствие смегмы, проблемы с потенцией. Я уже купил термальную воду и мыло олайтум, молочко у нас не продают. Чем его можно заменить и ещё что-то добавить может быть? Может ли быть такое, что слизистая не восстановится? И огромное вам спасибо заранее, приятно читать ваши ответы пациентам и осознавать, что есть такие квалифицированные специалисты и извините за потраченное вами время)
Влад 2017-12-31 00:53
Вам помогло?
Александр 2018-05-23 17:09
Скажите, Дмитрий, как дела обстоят сейчас? Решилась ли проблема? Очень важно. Спасибо.
Эльгиз 2018-05-24 09:17
Здравствуйте! Ещё до нового года, появились красные пятна на головке члена. После началось шелушение кожи, на головке. Сдал анализы ПЦР 14, СПИД, Сифилис, ВИЧ. Результат показал, что якобы обнаружен Уреаплазма Уреалитикум. Уролог прописал Норфлоксацин таблетки и мазь Бетадин. Пошло все на поправку, но потом ситуация изменилась к худшему. Кожа головки члена очень тонкая, шелушение есть по сей день, немного улучшается ситуация когда пользуюсь мазью тербинафин, но это все же временно. Я не знаю, что делать. Половой жизнью не живу давно, но в случаи потребности, мастурбирую. Помогите пожалуйста я не знаю, как быть.
Александр 2019-03-09 11:17
Употреблять флоронорм д
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 13:41
Добрый день, прекратите временно использование всех местных препаратов. Через неделю после этого сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Антон 2021-04-14 22:28
Виктория, здравствуйте. Может вы сможете мне помочь. Заразился трихомонадой, уролог назначил какие то лек-вп уже не вспомню, но суть в том, что пока лечил появились белые катышки на головке. Прописали клотримазол, мазал 10 дней, после пошел сдавать анализ, трихомонады нет. Но белый налет остался. Лечил всем чем можно пимафукорт, гидрокартизон, нистаттин - ничего не помогало. На чуть чуть пока мазал, как переставал опять та же проблема. Где то год промучился. Через год сдал юак посев, обнаружили энтерококк. Чувсителен только к секстафагу, джозамицину и еще к чему то. Фаг заливал внутрь, а так же пил его. Все вроде как прошло. Год я жил и не тужил. Но вот сейчас опять тв же картина, только не помогает уже фаг, кров сдавал ничего нет. Кожа покрасневшая и сухая. Мажу бепантеном, метрантдазолом. Пока мажу отлично, как перестаю через пару дней опять тоже самое. И кожа в трещинах и сухая. Может знаете в чем дело. Уролог говорит только обрезание (буду рад за ответ
Виктор 2022-02-05 21:39
Здравствуйте доктор!
После взятия осадка секрета простаты ватной палочкой из отверстия уретрального канала, я начал испытывать боль при мочеиспускании и обнаружил, что отверстие уретрального канала - красное. Изложил урологу предположение, что палочка могла что-то повредить или занести инфекцию, на что врач ответил, что проблема в попавшем в уретру мыле при мытье, вызвавшем раздражение и никак не связана с манипуляцией. Заверил, что все пройдет само, однако, я начал обливать головку хлоргексидином, и смазывать Левомеколем, но всё это не приносило эффекта, и мочеиспускание продолжало сопровождаться болью в отверстии уретрального канала. Пришёл результат анализа секрета простаты - Enterococcus faecalis 10*7, резистентный к большинству антибиотиков, в том числе тем, которые я никогда не пил. Подозреваю, что инфекция могла быть занесена на инструмент, а с инструмента мне в уретру, что и вызвало воспаление (половой жизнью не живу, с гигиеной проблем нет). Врач назначил Амоксиклав в дозировке 875+125 курсом на 14 дней. Параллельно, я начал добавлять хлорный дезинфектант в стиральную машину при стирке трусов, который, до конца не выполаскивался и мог повреждать слизистую головки полового члена. В итоге, на фоне приёма антибиотиков проблема уретры решилась, а вот головка полового члена стала сухой, сморщенной, белой, шероховатой и нечувствительной в той части, которая не покрывается кожей, и которая соприкасалась с бельем, на котором мог быть остаток хлора, и ярко розовой, болезненно чувствительной в той части, которая покрывается кожей. Дерматовенерологи игнорируют мои жалобы на состояние передней части головки, и видят проблему только в покраснении задней части, предполагая кандидоз (анализ не выявил Кандид). Но меня беспокоит передняя часть головки. Хочется ее "оживить", увлажнить, сделать снова глянцевой, розовой, чувствительной. Пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь крем, или масло, чтобы восстановить повреждённую слизистую передней части головки! Фото прилагаю
Виктор 2022-02-06 16:10
Здравствуйте, доктор!

Скажите пожалуйста, можно ли наносить Локобейз Рипеа на головку полового члена? Или нужна какая-то специальная мазь для слизистых?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-18 17:05
Здравствуйте.

Можно.
Сергей 2023-01-08 22:49
Здравствуйте, влезу в старую тему)
А разве раствор марганцовки не сушит кожу?
Григорий 2023-02-07 13:11
Здравствуйте, такой вопрос. Какое то время назад у постоянной партнерши было подозрение на молочницу, после чего и у меня появились возможно связанные с этим следующие симптомы: периодический небольшой зуд крайней плоти, появились красные точки на головке и немного шелушится кожа. Никаких выделений не наблюдалось, как и проблем с мочеиспусканием, половая жизнь активная, с одним партнером. Подскажите пожалуйста, как с этим быть и что предпринять, поскольку сталкиваюсь с подобной проблемой впервые. Заранее спасибо!
Андрей 2016-05-22 13:38
Здравствуйте. Вот было у меня воспаление мочеполовой системы. Сдал анализ мочи было 10 лейкоцитов. Пропил Таваник 10 дней. Пошел сдавать мочу, лейкоцитов 5. Пропил тюбик фитолизина и НОК-50 за неделю. Пришел сдал лейкоцитов было 15, пропил еще один тюбик фитолизина потом НОК-50 и Нолицин за 10 дней. Пришел сдал лейкоцитов не было. Врач сказал здоров. Но боже мой что у меня после этого стало с моим половым органом. Во первых вены стали везде видны но ладно фиг сними, потом кожа на самом члене стала темная и вообще как резиновая, головка вообще потеряла чувствительность просто 0. Крайняя плоть красная очень как и кожа которая от головки идет до крайней плоти тоже краcная. С потенцией стало вообще все печально. Вообще не пойму как столько повылазело проблем так быстро. А буквально месяц назад там все работало как часы. Посоветуйте к кому идти или что делать? Как восстановить слизистую какими препаратами? Как восстановить флору?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 13:41
Добрый день.
Пришлите фото, тёмная кожа что то меня смущает
Андрей 2016-05-22 17:08
Да кожа была белая, стала коричневой показывал в частной клинике дерматологу урологу, который лечил мне воспаление сказал все нормально. По мне так ужасно. Сфоткать пока не могу. Компьютер отдал сестре которая с украины переехала для учебы. Сам вот с компьютерных клубов сижу, тут это никак не сделать.
Может посоветуете как востановить слизистую после воспаления и востановить микрофлору. А насчет того что головка вообще в жутком состоянии стала, ее даже мыть больновато порой такое чуство что не пальцем а наждачной бумагой треш. Это можно как нибудь поправить? К неврологу идти или к кому посоветуйте пожалуста. Такой жути у меня еще не было ни когда. На пцрки сдавал там все чисто. Не ужели с восполение мочеполовой можно импотентом стать. Проблем с головой точно нету=) Сексолог тут врятли поможет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 19:43
Витамин Е нужно в течении 2 ух недель пропить
Линекс по 1 таб 2 раза в день месяц
Наружно: молочко Липикар для сухой кожи 2 раза в день.
Но мне нужно фото
Дима 2016-05-25 17:07
Привет всем. Скажите был у меня уретрит. Вылечил. Но головка стала сухая постоянно и чувствительность пропала.
Подскажите что можно попробовать получше. И от чего зависит чувствительность головки от сальных желез или нервов там?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 19:55
Добрый день Дмитрий.
Увлажняйте принимайте витамин Е А.
Артем 2016-10-01 09:50
День Добрый Виктория!
У меня такая проблема в апреле месяце был половой контакт с девушкой (предохранялся), на след день заметил головка полового члена стала очень сухой, запах какой то появился и появились маленький прыщики, я стал заниматься самолечением, был крем локоид я стал его наносить в течении 5 дней и думал проблема уйдет, но стало еще хуже, я заметил что на уретре появились пятна в виде рубцов, головка стала серого цвета, далее пропала полностью чувствительность головки и головка перестала быть слизистой и я обратился в квд к венерологу, сдал все анализы, нашли грибок, врач мне выписала мазь пимафуцин в течении 14 дней, когда стал наносить мазь заметил что головка очень сухой становится и после мази вновь пошел в квд сдавать анализы и ничего не нашли, но я спросил у врача что это может быть на уретре она посмотрела сказала что все хорошо не выдумывай у тебя там никаких пятен на уретре не вижу и тогда я спросил а что делать с сухой головкой чем можно помазать, ведь такого не должно быть и она сказала ничего не нужно мазать, вот уже прошло 5 месяцев, а слизистая так и не восстановилась до конца и цвет головки серого цвета так и остался, чувствительность головки восстановилась и с эрекцией все отлично, головка вся морщинистая, на уретре пятна так же не пропали и когда открываю головку она сразу же становится сухой, скажите пожалуйста не могла ли произойти атрофия слизистой и что делать мазать что то дальше или уже ничего не поможет?
Артем 2016-10-01 09:53
Я извиняюсь хотел сразу прикрепить две фотографии, но вылезла ошибка что нельзя загружать больше одного изображения.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 19:04
Добрый день
Гормональные препараты нельзя наносить на слизистую, так как происходит атрофия.
Сейчас только сухость?
На грибок пепесдаваот?
Артём 2016-10-02 19:44
Да только сухость, на грибок два раза ходил сдавать анализ, ничего не нашли.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 20:44
Тогда купите Локобейз риска и Эфирное масло чайное и наносите поочередно утром и вечером. Кода будет востонавливатьчя др 3 ех месяцев.
Артем 2016-10-02 21:07
Скажите пожалуйста вот это нужно купить? И сколько наносить и того и того в течении скольких дней?
АСПЕРА ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО МАСЛО ЭФИРНОЕ 10МЛ
ЛОКОБЕЙЗ РИПЕА, КРЕМ ВОССТАН. Д/СУХ. И ОЧЕНЬ СУХ. КОЖИ 30Г
Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:06
Да купить это. Наносить утром например масло, вечером крем. В течении 14 дней без перерывов, потом через день ещё 14 дней. Только тонким слоем.
Антон 2016-12-08 22:30
Здравствуйте, скажи можно наносить мазью радевит на слизистую?
Антон 2016-12-08 22:34
Ой извиняюсь!
*Скажите
Игорь 2016-12-12 08:33
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет.

Ситуация следующая: месяца полтора назад на крайней плоти полового органа появилась покрасневшая, зудящая область с трещинкой, площадь примерно квадратные пол сантиметра. Я, спустя пару недель, пришел к урологу, он сказал, что это легкий баланопостит, направил на общие анализы мочи и крови и прописал использование в районе пораженной области мази тридерм, один раз в день на чистую сухую кожу. Мыть половой орган сказали только мылом для интимного ухода, секс на период лечения исключить. Следующий прием был назначен через неделю. Все было строго соблюдено, появились улучшения. Через неделю врач сказал что все хорошо заживает, посмотрев результаты анализов подвердил что это легкий баланопостит. Сказал, еще неделю мазать тридермом в том же режиме, и при полном заживлении больше посещать его не нужно, в случае повторного появления проблемы в данной или соседних областях мазать тридермом до заживания. В итоге все зажило, мазать перестал. Секс после лечения был только в презервативе (даже оральный). Через какое-то время крайняя плоть стала сухой. Дней 5 назад стал увлажнять молочком для тела lipikar lait несколько раз в день (2-4), кожа стала получше, помягче, но рядом с залеченной областью (граничит с ней) появилась такая же проблема, может только разве что поменьше площадью (фото). Аккуратно локально помазал тридермом. К врачу в ближайшие две недели не попасть, поэтому прошу вас помочь ответом, заранее бдагодарен.

Вопрос: делал ли я что-то не так, и как подлечить эту область максимально избежав сухости?
Игорь 2016-12-12 08:49
Фото по понятнее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-12 09:28
Добрый день

Скорее всего у вас грибковое поражение.
Флюконазол 150 однократно и через 3 дня снова повторить.

Пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней.
Игорь 2016-12-12 10:02
Виктория, спасибо за быстрый ответ, извините, уточню: исключить ли тридерм, флюконазол одну таблетку и через три дня еще одну?
Игорь 2017-01-23 06:23
Виктория, здравствуйте, то что вы назначили помогло, а потом проблема повторялась. Тюбик пимафукорта извел, пробовал пить больше флюконазола (не больше чем написано в инструкции). Помогает, но потом может снова появиться. Еще иногда сохнет мошонка немного. Что еще можно предпринять? Или то, что это повторяется нормпльно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 09:15
А у вашей партнерши есть молочница?
Игорь 2017-01-23 10:53
Партнерша была, неделю с чем то ее уже нет. Точно не могу сказать про молочницу, она не жаловалась, но спали мы только с презервативами, оральный секс без них иногда бывал. После секса не залеживался, сразу шел мыться, применяя только интимное мыло. Во время лечения иногда аккуратно мастурбировал, не натягивая кожу, дискомфорта и усиления симптомов не было, и так же сразу мылся.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 08:57
Вам лучше сейчас воздержаться от секса. И пусть партнерша сходит сдаст анализы.
Сергей 2016-12-13 18:48
Здравствуйте.
В Сентябре был с девушкой, после появились красные пятна на головке, но со временем сами прошли.
Недели две назад, при самоудволетвонрении (всегда делал это на сухую) заметил, что кожа под головкой сухая и шелушиться.
Сходил к венерологу, сдал мазок и соскоб, анализы показали что все в порядке. Врач сказал помазать тридерм кремом недельку и все.
Неделю мазал, все вроде в норму пришло, но через день после окончания использования крема, кожа снова зашелушилась и к тому же ещё больше (видимо не стоило механически воздействовать на пенис).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-17 10:06
Добрый день

Пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней
Сергей 2017-03-10 14:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, год назад был баланопостит(красные точки), врач написал - ванночки из фурацилина, Мирамистин и Тридерм, лечение помогло, пятна ушли через неделю. После через пару месяцев опять те же пятна, лечение применил такое же. И после головка члена потеряла чувствительность во время полового акта, долго не получается довести процесс до конца и я уже не испытываю удовольствия, но при этом "секрет" выделяется, но меньше, чем раньше. Также во время лечения, как будто слезла кожа с головки. Не подскажите, можно ли восстановить чувствительность головки?
Андрей 2023-02-06 21:23
Как у вас дела сейчас обстоят? Вылечились?
Тоже применял тридерм.
Вадим 2017-03-21 16:31
Доброго времени. У меня такая проблема, живу один причем уже очень давно. Соотвественно от застойного простатита спасаюсь руками. Манстурбирую можно сказать с детства. К настоящему моменту головка очень сильно потеряла чувствительность. Проблема еще усугубляется тем, что головка у меня открытая постоянно (не обрезание). В детстве головка была покрыта крайней плотью процентов на 30-40, не больше. Но по мере взросления и последующих постоянных эрекций, крайняя плоть просто перестала удерживаться на головке. Как я понял снижение чувствительности произошло по причине манстурбации, причем довольно частой. Но не манстурбировать как минимум через день я не могу, начинает беспокоить простата. Из-за снижения чувствительности есть большие проблемы с эрекцией. Она есть, но в основном на волне возбуждения на уровне психики, без воздействия на член. Просто при воздействии на член, при даже небольших попытках возбуждения - проблемы. Подскажите как можно восстановить чувствительность головки? И какие меры гигиены, а также защиты нужно принимать если головка члена открытая.
Заболеваний мочеполовой системы нет. У уролога был, тот сказал что головка открытая и так и будет, и он ничего сделать не может.
Вадим 2017-03-21 16:43
Забыл добавить, а это важно, манстурбирую я на сухую. Не могли бы еще посоветовать наиболее подходящую смазку для этого дела?
Олег 2017-04-21 01:15
Здравствуйте. У меня такая проблема, несколько лет назад у меня был контакт с девушкой, после которого я узнал, что такое молочница, начал паниковать, посоветовали флюкостат, мол все пройдет. И действительно, все прошло, с тех пор каждый раз, с периодичностью в 5-6 мес молочница начиналась уже сама собой, ну я и пил флюкостат по старинке, он помогал, прошло лет 5, и я стал замечать что головка члена все время имеет какие то покраснения от уретры, сдал анализы, обнаружили candida и gardnerela, врач назначил антибиотики, тридерм 10 дней, и в течение месяца раз в неделю по 150 флуконазола, все прошло, прошел год, и опять та же картина, кандидоз меня как будто и не покидал. Я решил повторить трюк с тридермом, но параллельно стал делать различные ванночки, примочки, мирамистин, ромашка, сода, фурацилин, (в смысле все раздельно). В мазал пимафукорт, пимафуцин, пил флуконазол и в один прекрасный день получил резкое обострение, маленькая часть тонкой кожи на головке отслоилась и очень резко начало гноиться все, я полетел к врачу, пока я к нему попал, принимал он после обеда, прошло много времени итд итп. Он не сделал анализы, даже слушать не стал толком, назначил ванночки с марганцовкой, флуконазол 50, пимафуцин табл, нистатиновая мазь, метронидазол, юнидокс солютаб. Уже 2 дня такое терапии результатов нет совсем, головка прямо гноится, вымываю оттуда все марганцовкой. Возможно ли такое, что юнидокс не эффективен? Мне однажды его прописывали уже и доксициклин я пил, может устойчивость у этих гадов? Что посоветуете? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 13:06
Добрый день.

Нужно сдать анализы и прийти на очный прием
Павел 2018-05-06 18:03
Виктория Викторовна, здравствуйте!

Уже полтора года хожу по врачам, с момента как застудился, врач-уролог поставил сразу весь спектр диагнозов от хронического везикулита до простатита и баланопостита. Лечили антибиотиками вроде юнидоска, аугментина, бисептола и других и мазями типа пимафукорта, клотримазола. В итоге после назначения ванночек с календулой головка превралилась в месиво и начала гноиться, долго убирал последствия, дермато-венеролог посоветовал марганцовку и масло облепихи, чем и лечился, после выписали акридерм и пенис начал заживать, но исчезла эрекция а кожа превратилась в целлофан с рубцами. Сильно истреплена слизистая оболочка и даже если эрекция бывает иногда есть неприятные ощущения в следствии чего я даже не могу заниматься сексом. Половой жизни нет, я так понимаю на слизистую повлияло огромное количество антибиотиков и мазей, в итоге сейчас ничего не помогает, хотя после антибиотиков сдавал анализы, нет не вича, ни хламидий, не уреаплазмы, ни грибков или может не нашли, врачи отмахиваются, подскажите что с этим можно сделать как заживить слизистую?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 18:28
Здравствуйте, Павел !

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали в последнее время и как долго?
Павел 2018-05-06 18:34
В последнее время использовал только контрактубекс. Акридерм использовались, так же акридерм гента, они помогли заживить кожу, но теперь страшная сухость и рубцы так и остались. Нет, я понимаю, что после запущенного баланопостита они и могут остаться, но липидный слой так и не восстановился, подскажите пожалуйста, как можно его восстановить? Уже пол года мучаюсь, антибиотики не пил. Врачи прописывали Дигидроквертицин, Трентал и Цитофлавин, всё. Говорят простата в норме, всё в норме, мол если анализы нормальные то вы здоровы, но по моему проблемы как раз в коже. А подсказывать все отказываются, разводят руками, что это не их специальность.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 19:19
Павел!
По фото -  патологии нет.
Все же может быть - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней / не больше /.
Мазь бепантен -  2-3 раза в день до 1 мес .
Дополнительно -можно использовать косметическое персиковое масло для увлажнения и восстановления кожи  - по необходимости.
Детское мыло -для интим-гигиены.

Если будут вопросы пишите
Павел 2018-05-06 22:59
Спасибо огромное, прям успокоили!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 23:00
Будьте здоровы и удачи!
Отпишитесь
Сергей 2018-06-14 03:41
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Давно проблема: покраснения и болезненность головки, никаких выделений не видно.

Возможно, проблема в том, что мне сделали 7 лет назад обрезание, но шов разошёлся, и заживление шло вторичным натяжением около 1,5 месяцев; всё это время я то мазался зелёнкой, то делал ванночки с марганцовкой: полагаю, что мог сжечь кожу.

Теперь регулярно хожу к дерматовенерологам. Лечили меня и Целестодермом, и Тридермом, и Фторокортом. Эффект был, но ненадолго.

Этой зимой на фоне лечения антибиотиками простатита вновь был рецидив, и врач мне прописала Пимафукот и Флуконазол: сначала наступило улучшение, но курс антибиотиков затянулся на месяц, а врач сказала, что для Пимафукорта на слизистой 10 дней – предел. В общем, простатит вылечили, но на головке опять началось покраснение. Попробовали Тридерм и разведённый Фукарцин, но опять помогло ненадолго.

Нашёл этот сайт и решил последовать здешним советам. Первая часть соответствует тому, что мне уже назначали: я пропил Флуконазол, затем 7 дней использовал Пимафукорт.

Потом начал применять Пантенол, но от него у меня симптомы усилились. Поэтому купил Локобейз рипеа (его, как и Пантенол, я раньше не применял). Но и от него – лишь ухудшение. Кстати, плохо я переносил и Фукарцин.

Вопросы:
1. Возможно, Пимафукорт меня уже не берёт, так как я им три месяца назад лечился?

2. На Пантенол и Локобейз рипеа, видимо, индивидуальная аллергическая реакция?

3. Что можно ещё попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 14:00
Здравствуйте, Сергей!
По описанию для Вас это может быть вариант нормы после обрезания.

Попробуйте
Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Персиковое косметическое масло 2-3 раза в день по необходимости можно использовать длительно

Детское крем мыло для интим-гигиены.

Отпишитесь через 14 дней, или раньше при необходимости.
Сергей 2018-06-14 17:52
Спасибо!
Сергей 2018-06-14 18:06
Не сразу сообразил, что нужны уточнения.

1. Крем Розамет и Персиковое косметическое масло относительно друг друга как применять: сразу друг за другом или развести их применение на какое-то время? И если можно сразу, то что из них наносить первым?

2. Мыть детским кремом-мылом надо обязательно перед каждым нанесением вышеупомянутых препаратов?

3. Всё же непонятна реакция на Пантенол и Локобейз рипеа: их же обычно назначают именно для лучшего заживления и восстановления тканей, а у меня от них только хуже. Это я ещё и к тому, что мне уже назначали мыло для интимной гигиены: было хуже, чем от хозяйственного или обычного детского мыла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 19:31
1 можно сразу через 5-10 мин
Сначала - масло, потом - розамет.
2. нет, как обычно 1 или 2 раза в день
3. хозяйственное мыло - категорически нельзя!
Да, странная реакция, возможно действительно индивидуальная реакция .

Отпишитесь.
Сергей 2018-06-14 22:00
Спасибо!
Сергей 2018-06-16 03:33
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Вынужден ещё раз побеспокоить Вас до истечения оговорённых 14 дней.

1. Персиковое масло вызывает некоторое жжение и усиливает покраснение. Это нормально, с учётом того, что пока я использовал его лишь дважды? Я не раз читал и слышал от врачей, что нередко выздоровление начинается через обострение. Насчёт реакции на розамет ничего не могу сказать, так как этот крем наношу через 5-10 минут после масла, как Вы и рекомендовали.

2. С маслом ещё одна проблема: оно не впитывается, а ведь у меня головка не закрывается, поэтому всё масло норовит перекочевать на белье. : -) Втирание розамета проблему не сильно решает: первое время кажется, что и крем, и вместе с ним масло начинают впитываться, но потом опять появляется блестящий влажный слой, хотя и не совсем такой, как от одного масла. Видимо, какое-то время после нанесения масла надо походить без одежды? Если да, то сколько времени необходимо для того, чтобы масло и крем впитались в достаточной мере?

С уважением

Сергей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 09:15
Здравствуйте, Сергей!
Это жжение и покраснение - проходящая реакция?
Если да, то ничего страшного.

После масла через несколько минут, возьмите белую салфетку или туалетную бумагу и аккуратно промокните, она заберёт на себя все не нужное, а нужное останется.
Или попробуйте наносить совсем мало пару капель.
Потом розамет.
Или оставить масло 1 раз вечером.

Смотрите как вам комфортно.
Сергей 2018-06-16 10:33
1. Нанести масло, через 5-10 минут промокнуть салфеткой.
2. Затем нанести крем.

Правильно? Или в данном случае промокнуть лучше позже, чтобы больше масла впиталось до удаления лишнего?

P. S. Жжение и, особенно, покраснение через какое-то время не совсем проходят, но заметно уменьшаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 10:46
Сергей!
Да, все правильно!
Сергей 2018-06-16 13:53
Неясно, что именно правильно: 1) промокнуть через 5-10 минут или 2) всё же позже, чтобы больше масла впиталось? Ведь в первоначальном варианте промокание не предполагалось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-16 14:07
1 или позже, ориентируйтесь как Вам комфортно.
Достаточно 10 мин и промокните.
Да, не предполагалось, потому что не у всех остаётся жирность от масла.
Это зависит от количества нанесения и впитываемости  кожи.
Сергей 2018-06-16 14:47
Спасибо!
Сергей 2018-06-18 17:09
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Улучшения нет, даже стало хуже: после нанесения рекомендованных Вами препаратов покраснение усиливается и уже почти совсем не проходит. То есть, сейчас картина более плачевная, чем до начала лечения.

Возможно, надо уточнить: я уже пил метронидазол (по рекомендованной на этой странице Викторией Викторовной схеме другому пациенту): тогда мне не помогло, поэтому, возможно, и розамет не помогает (там ведь как раз метронидазол).

По поводу персикового масла: а не лучше его разбавлять, скажем, маслом облепиховым (я раньше читал об этом)? А то с каждым разом оно жжёт всё сильнее.

И ещё одно соображение: как я уже отмечал, у меня ухудшение было также после пантенола и локобейз рипеа. То есть, после тех препаратов, которые увлажняют кожу. Может, мне как раз надо кожу не увлажнять, а подсушивать?

С уважением

Сергей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-18 20:11
Здравствуйте, Сергей!
Конечно несколько дней мало для оценки динамики, тем более результата.
Вы не пердупреждади, что принимали Метронидазол внутрь.

От масла не должно быть раздражения, оно самое Гипоаллергенное, разрешённо младенцам , его можно принимать внутрь !

Как вариант, можно пробовать крем " элидел " - он владеет такими же противовоспалительными свойствами как гормон /пимафукорт /, но не даёт таких побочек, как гормон, и его можно использовать длительно.

Но не факт что он Вам подойдёт и не будет вызывать раздражение.

Какой диагноз Вам ставили очно?

Сергей 2018-06-18 22:52
Диагноз точно не помню, так как ситуация длится несколько лет, но, если не ошибаюсь, в первый раз было сказано, что это ерунда и быстро пройдёт, да и лечение начали не сразу после первой жалобы, а лишь когда симптомы всё же не прошли. Потом пошли рецидивы, и просто назначалось лечение безо всяких анализов. Чаще всего это было у моего давнего врача уролога и дерматовенеролога: обострение почти всегда шло на фоне антибиотиков при лечении хрон. Простатита. Обращался и к другим врачам (включая делавшего обрезание), но слов "дерматит", "экзема" или что-то подобное не слышал не разу, только: "Вот это попробуйте, должно помочь. "

То, что после нанесения персикового масла жжение и покраснение усиливаются - факт: я пару нанёс только масло, без крема, и было ненамного лучше, чем с кремом. Именно поэтому я подумал, что, возможно, у меня не из-за сухости кожи, так как перс. Масло, пантенол и локобейз рипеа лишь ухудшают состояние: пантненол и локобейз рипеа я стойко пытался выдержать больше недели каждое, но в итоге пришлось оставить, ведь если, например, мазал на ночь, то даже заснуть было сложно от боли. И теперь подобная ситуация.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-20 00:11
Сергей!
Варианты такие:

Можно продолжать розамет, без масла.

Или повторить пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней / не больше!).

Или крем элидел, но предупреждаю что не факт, что поможет.

Больше ничего не подобрать (.
Сергей 2018-06-20 11:44
Спасибо!
Сергей 2018-08-13 00:58
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Поступил, как Вы рекомендовали: продолжил розмет без масла, вроде, стало получше, но не прошло совсем.

Потом решил повторить пимафукорт: выдержал лишь три дня, так как покраснение значительно усилилось.

Решил дать головке отдохнуть от препаратов: думал, может, само пройдёт (такое у меня было лет семь назад с ногтями: ничего не помогало почти полгода, когда прекратил лечение, само прошло через полтора месяца). К сожалению, не проходит.

Хотел попробовать-таки последний (?) шанс, крем элидел, но в инструкции увидел, что его нельзя применять на слизистых, а ведь на головке, насколько я знаю, именно слизистая:
"Элидел – средство наружного действия, его можно наносить исключительно на кожные покровы. При попадании средства на слизистые оболочки необходимо промыть их большим количеством воды".
Источник: https://moidermatolog.ru/dermatit/elidel-ot-dermatita.html

Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 09:04
Здравствуйте Сергей!
Можно использовать на головку.
Нельзя в уретру.

Добавила Вас скан со статьи по элиделу.
Вообщем то, такой инфо много в инете и на практике он используется при необходимости на половых органах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-13 09:05
Вот

Пимекролимус = элидел
Сергей 2018-08-14 00:39
Спасибо, Алина Викторовна!

В ближайшее время иду покупать элидел, так как, похоже, другого выхода у меня нет.

А сколько раз в день и как долго его применять? И следует ли его применять один или в комплексе с чем-то ещё (наружно и / или внутрь)?

Кстати, у меня ещё и панкреатит: может, он как-то влияет эту мою проблему? Или аллергия на что-то. К примеру на воду (не факт, просто предполагаю): два с половиной года назад я переехал в другой город, тут вода более жёсткая.

С уважением

Сергей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-14 09:33
Здравствуйте ,  Сергей!
2 раза в день, минимум 1 мес .

Смотреть в динамике.

Больше ничего не нужно.
При необходимости, можно дополнительно увлажнять.

Нет, сомнительно.

Контактный дерматит может быть.

Для поиска контактных аллергенов можно провести кожные прик- тесты.
Сергей 2018-12-09 22:38
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Только вчера, 8 декабря, купил крем Элидел. На данный момент нанёс один раз: несколько усилились и жжение, и покраснение.

Это нормально для начала лечения? То есть, мне пока не надо его отменять? Если не надо, то сколько времени его использовать, чтобы понять, подходит он мне или нет?

Прик-тесты пока не делал, всё же надеясь, что Элидел мне поможет. Если не поможет: к какому врачу надо обратиться по поводу этих тестов? Или их в районных поликлиниках не делают, и надо идти в какую-то платную лабораторию?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением

Сергей
Artem 2019-01-16 06:07
Здравствуйте, не подскажите был половой акт и через дня 3 появились 2 прыщика, промазал гидрокортизон 5 дн. Потом обнаружил при эрекции бугорки под кодей головки при эрекции сильно заметно, в обычном состоянии как сухоть и небольшое покоаснение и почти не заметно. Мазал клотримазол пил флуканазол ниче не помогает. Сдал анализы через 1, через 3 месяца и 6месяцев. Все что можно на вич сифилис гепатит и т. д. мазки общий на инфекции пцр ифа. Поцев на инфекции. Все чисто. А при эрекции те же красные точки под кожей. Обнаружилась ксибелла окситока 10*4 может изза нее?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 10:35
Добрый день, подробные состояния могут вызвать презервативы, смазки, средства для интимной гигиены. Оцените эти моменты, замените средства, которыми пользуетесь сейчас. Пропейте антигистаминные препараты, местно - крем тридерм дважды в день.
-1
Иван 2019-03-04 15:26
Здравствуйте! Сухая морщинистая головка полового члена, и вроде как небольшое воспаление устья уретры, под рукой есть крем "Цинокап" с пиритионом цинка и д-пантенолом, подскажите можно ли его использовать для лечения этих проблем и насколько это эффективно?
Иван 2019-03-04 15:36
Здравствуйте! Спрошу на всякий случай и у вас) Сухая морщинистая головка полового члена, и вроде как небольшое воспаление устья уретры, под рукой есть крем "Цинокап" с пиритионом цинка и д-пантенолом, подскажите можно ли его использовать для лечения этих проблем и насколько это эффективно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 13:27
Добрый день, скажем так - хуже от Цинокапа не будет, но будет правильно подойти на амбулаторый прием для осмотра и обследования джля проведения адекватной диагностики.
сергей 2019-06-13 19:28
Лечили меня и Целестодермом, и Тридермом, и Фторокортом.
Атрофия слизистой от сильных гормональных мазей. - Вот ваш диагноз. Это не лечится.
почитайте иностранные форумы: Steroid atrophy on the penis glans(glands) - Dermatology
и не пользуйтесь гормональными мазями больше никогда!
Михаил 2019-06-27 18:46
Подскажите что это может быть, на приём к врачу сейчас попасть нет возможности. Ничего не беспокоит, но кожа на головке потемнела и появились 2 красных пятнышка, не чешутся, не зудят.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-29 23:35
Добрый день, нужно думать про кандидозный баланопостит. Начните использовать крем кетоконазол. При отсутствии эффекта через 10 дней - постарайтесь посетить специалиста очно.
Михаил 2019-07-01 10:12
Здравствуйте, подскажите чем можно заменить кетоконазол, не могу найти его в продаже
sergey 2019-07-05 00:27
Здравствуйте
тридерм (бетаметазон) в 30 раз сильнее гидрокортизона. Для слизистой и для мужского это может плачевно закончиться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 19:55
Кетоконазол - это действующее вещество, их должно быть в продаже огромное количество.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 19:57
Корткие курсы этих мазей под врачебным контролем - не повредят.
sergey 2020-01-05 04:03
Повредят, фторированые кортикостероиды даже от 1 применения. Истончение слизистой пожизненное гарантировано. На себе испытал. Это преступление - тридерм советовать пациентам на половые органы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 18:54
Корткие курсы - совершенно безопасны, не путайте с тем, когда пациент используйт эти препараты неделями, месяцами или даже годами.
Это не форум для дискуссий!
Александер 2023-01-25 14:57
Сергей, помог Эпидел?
Олег 2018-01-19 08:21
Виктория Викторовна! Доброго времени суток, подскажите пожалуйста чем можно обработать головку полового члена, после того как применял крем пимафуцин, кожа стала сухой и при массированнии она трескается, заранее благодарю Вас) )
-1
Райхан Сумнакаев 2019-02-12 07:54
Здравствуйте. У меня пятно в паховой области. Зуд, шелушение кожи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 12:56
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве.
Кирилл 2019-08-19 16:54
Добрый день, вижу тут ни раз сказано было, что Радевитом поверх слизистой половгого члена лучше не мазать
Если несколько дней по разу в день наношу, уходят красные точки, но у меня легкая форма псориаза, возможно это как-то связано.
Чем можно заменить тогда Радевит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-19 19:40
Прежде чем давать рекомендации по лечению - необходимо понимать что мы лечим. У каждого своя ситуация. Поэтому если вы просто хотите что то уточнить по препарату - читайте инструкцию, там есть все, включая аналоги.
-1
Кирилл 2019-08-23 11:21
Спасибо за совет. Но если Вы не знали, то в инструкции про аналоги не пишут.
Кирилл 2019-08-21 10:25
Ярославна Михайловна, добрый день

У меня красные пятнышки, не болят, не зудят, никак не беспокоят. Стоит один раз помазать что-то типа Белосаликом, то сразу проходит. Если заниматься половым актом, то тоже проходит. Но если не делать ничего, вылезают. Немного, но всегда есть.
У меня легкая форма псориаза на теле(несколько дежурных бляшек) и возможно это проявление и "там"
Понимаю, что постоянно мазать такими мазями нельзя. Прошу совета, чем можно мазать там(слизистую), что бы не нанести вреда. И если идти к врачу то к какому, дерматологу или урологу или какой анализ сдать в первую очередь?
Кирилл 2019-08-22 10:49
Уважаемые врач и не могли бы вы подсказать, почему рекомендуете всем кетоконазол, а не Миконазол? Он дешевле же и более широкого действия.
Дима 2019-09-08 14:33
Помогите пожалуйста, сухая кожа на головке, был уретрит, вылечил, в данный момент у меня варикоцеле,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 18:56
Добрый день, это проявление баланопостита. В переписке сложно понять причину его появления, но в любом случае сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день в течении 4 дней, затем крем кетоконазол. Если не будет эффекта через 10 дней - обратитесь очно.
Дима 2019-09-20 21:43
Здравствуйте, прошу помощи, у меня был уретрит, я его вылечил, в данный момент но волнует ещё кое что: после эрекции краснеет, сморщивается, при нажатии на начало головки со стороны яичек проявляется какое-то жжение, сдавал мазок на микрофлору вот результат, помогите.
Дима 2019-09-20 21:45
2-ая фотка не вместилась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-02 09:48
Анализы видела, начните использовать крема, указанные выше.
Андрей 2019-10-22 22:52
Здравствуйте! Прошу Вас помощи и консультации. Вопрос деликатный и очень трудный и неприятный для меня.
1) Сейчас мне 30 лет, сколько помню всегда мой половой орган сопровождала ерунда, а именно на головке члена были белые пупырышки похожие на прыщики, которые в принципе себя ужасно не проявляли, только скажем "вид портили". По этому вопросу к врачам не обращался, т. к. у нас в городе особо и не к кому, да и неловко в то время было.
2) Отмечу, что у меня был фимоз, который устраняли мне дважды. Первый раз в раннем детстве, потом оказалось, что только половину устранили). И во втором подходе, был старше, наш "выпивший" хирург выполнил данную процедуру скажем так некачественно, под головкой на месте шва образовался шрам/рубец. Не смертельно, но это связано с пунктом 3 рассказа.
3) Примерно 1,5 года назад начал замечать, что на месте шрама стали появляться и "подрастать" похожие белые прыщики. Они преимущественно располагаются на шраме и несколько есть на стволе.
4) Примерно 1 год назад посетил единственного дерматолога-венеролога в городе. Взяли анализ на ЗППП, сказал, что ничего не нашли. По белым точкам на головке рассказал ему также, что как будто они у меня всегда и были, он предположил, что это у меня "особенность" такая. А по вновь появившимся предположил, что это похоже на жировые закупорки в сосудах, что то типа этого он сказал.
5) Итог таков - разочарование, депрессия. Есть большие сомнения, что это "особенность" и какие то жировые отложения. Давно не веду половую жизнь из-за образовавшихся комплексов из-за этой ерунды. Пытался изучать интернет на эту тему, но ничего толкового, попал на данный ресурс и буду очень признателен, если Вы дадите рекомендации.
6) Дополнительно сообщу, что данная проблема болевых ощущений в принципе не приносит.
Головка всю жизнь достаточно сухая.
Также мне когда-то давно ставили атопический дерматит, покраснения были в детстве на лице, взрослым иногда на теле. Хотя для себя я не вижу между этими проблемами связи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-27 10:00
Добрый день, эти точки являются вариантом нормы. Лечения специфического нет.
Женщины не обращают внимания на такие вещи. Если вас это вводит в депрессию - посетите психолога. Всё будет хорошо.
Александр 2021-06-22 19:43
Здравствуйте!

Мне 40 лет.

1 МЕСЯЦ.
После очередного секса с женой на второй день заметил прыщики на крайней плоти изнутри. Пошел к венерологу - анализы из уретры ничего не показали. Был назначен крем Пимафукорт 10 дней. С каждым днем было все хуже и хуже - головка и крайняя плоть покраснели и были жуткие режущие боли. Пошел повторно к венерологу. Пимафукорт отменили, назначили Тридерм и Левомеколь утром и вечером 10 дней. Стало легче - краснота спала, но не до конца. Третий прием у венеролога - назначены Мирамистин и Бепантен.
После первого использования мирамистина была жуткая реакция - яички покраснели и надулись как шары, увеличились раза в 2. Побежал снова к венерологу и урологу.

2 МЕСЯЦ.
Снова взяли ПЦР из уретры - никаких инфекций или бактерий нет. Взяли кровь на все ВИЧ, гепатиты, сифилис и пр. Все чисто. Мочу тоже взяли. Ни кровь ни моча не показывают воспалительного процесса.
Сделали ТРУЗИ простаты, УЗИ яичек, УЗИ мочевого пузыря и почек.
Итог - Простата 34 мм, несколько рубцов говорящих о хроническом простатите. В яичках признаки гидроцеле и варикоцеле. В почках песок. Мочевой пузырь в норме, но мочи держится выше нормы, кажется 10 миллилитров.

Живот давило, яички как камень, покраснение мошонки. Мочеиспускания частые, и прерывистые - струя слабая, ощущение интоксикации тела, несколько дней лежал без сил. Появилось жжение вокруг ануса и в промежности.

Назначили Вольтарен ректально 20 дней, на головку члена - утром Нафтодерм, вечером Комфидерм 20 дней.
Александр 2021-06-22 19:44
3 МЕСЯЦ.
Острая фаза простатита прошла. Она у меня была впервые в жизни. Но баланопостит так и не проходит. Взяли с головки посев - ничего не обнаружено, кроме Энтерококка Фекалис 1,5 х 10 в 4 степени. Уролог сказал - это норма. И снова назначил Тридерм 2 раза в день 7 дней. Все прошло, но через несколько дней снова головка и крайняя плоть стали красными, были пульсирующие боли в головке по ночам. Снова назначили Тридерм и Левомеколь плюс за час до мазей промывание Хлоргекседином 2 раза в сутки 10 дней. Амоксиклав 7 дней по 2 шт дозировка 1000.

Что сейчас - боль при половом акте в районе головки. Член и головка краснеют в процессе акта, удовольствия нет - больно все. Мошонка по прежнему красная, но размер обычный. Сильно краснеет она после секса или после приседаний (делаю от простатита)
Кожа головки стала как сухая бумага.
Мажу последние 10 дней только Бепантеном - он снимает красноту и головка не такая сухая. Но красные пятна немного то есть то нет.

Жену отправил к гинекологу наконец, у нее нашли Уреаплазму Парвум 2.2 на 10 в 4 степени и Стафилокок 1.6 на 10 в 4 степени. Я пересдал мазок из уретры на тоже самое с определением чуствительности к антибиотикам.

Если будет назначено лечение урологом снова - антибиотики внутрь и наружно мощные мази - как быть? Я устал если честно уже. Убивают ли антибиотики в таблетках микрофлору на головке или только внутри организма?

Можно как-то восстановить теперь кожу головки после такого "лечения"?
Влад5 2021-08-20 17:49
Тридерм нельзя на половые органы. У многих нарушается потенция, идёт сухость и кожа истончается. Я писал тут выше за 4 года после тридерма только кожа стала менее морщинистая. Чем только не увлажнял и разными эмолентами и пару масел и ещё что-то - без толку. На других форумах и сайтах есть информация, что всасывание бетаметазона в 40 раз сильнее на половых органах, чем в стандартных местах (или как-то так) это очень сильный гкс с фтором. У вас нормально с эрекцией во время полового акта? По утрам? Сейчас уже пробую всё: солкосерил, гепариновую мазь. Увлажнять хорошо помогает какая-то штука с bioderma эмолентная.

Лично моё мнение - проблема в нарушении и вазоконстрикции сосудов, которыене могут донести пит вещества в дерму (вследствие вазоконстрикции и других нарушенных механик), также бетаметазон снижает выделение простогландинов. Что такое простогландин е1 можете загуглить)

Интересно услышать мнение хороших специалистов о моих мыслях. На форумах нашёл таких человек 5, у которых такое же от тридерма / акридерма.
Андрей 2023-02-06 21:42
Привет, расскажи как сейчас ситуация после тридерма с кожей и членом в целом. Сколько времени прошло?
Самому врач прописал тридерм, использовал гдето неделю, сейчас вот проживаю насчет восстановления, хотя прошло уже 2 месяца.
Дмитрий 2021-09-18 00:10
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, здесь можно ещё получить консультацию дерматолога? Вижу ветка обсуждений старая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:07
Лучше создать новый вопрос.