Сухая кожа головки полового члена после тридерма, проблемы с потенцией

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечил баланопостит в течение 3-4 лет периодами: клотримазолом, фукорцином (не 1: 1) всё было более менее, но совсем недавно решил попробовать тридерм (мазал 2 раза 11-13 дней) и в результате сухая головка полового члена, без смегмы и проблемы с потенцией. Уже купил термальную воду и олайтум мыло. Может ли вообще не восстановиться слизистая? И чем ещё лечить/увлажнять? (В похожем вопросе вы советовали молочко, но у нас его нет в продаже)
Теги: сухая головка члена, сухая кожа члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

14 ответов

Александр 2018-06-26 14:06
Влад, ответьте как у вас сейчас дела, восстановилась ли кожа головки?
Влад 2018-09-22 02:45
Нет, уже год всё плохо также(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 07:48
При сухости кожи используют специальные вещества - эмоленты. Например, Скин-актив, Белобаза, Локобейз липокрем, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Cerave. Препараты используются после душа ежедневно постоянно.
Влад 2018-09-22 07:52
/news/suhaya_kozha_golovki_triderm_di sfunktsiya_potentsii/2018-9-22-472504?ut m_source=email&utm_medium=new_answer&utm _campaign=q_link#answer_1133729

А здесь мне такого не советуют, хотя вопрос платный. Могу ли я это совместить с маслом и мылом для гигиены? Сколько максимум этим пользоваться можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 08:40
Ссылка не открывается. Это можно совмещать с чем угодно. Длительность использования не ограничена.
Александр 2018-10-13 12:07
Влад, я тоже полгода с этой сухостью после тридерма хожу. Единственное что хоть как то спасает это солкосерил мазь. Но опять же я его наношу постоянно. Без него теперь никак. Видимо это атрофия так сказывается.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 13:04
Да, Солкосерил тоже подойдёт.
Влад 2018-10-13 13:47
И с потенцией тоже полный пи****?
Александр 2018-10-13 14:22
Нет, с потенцией нормально. И эрекция есть. Только кожа головки испорчена тридермом. После солкосерила забываю о проблеме.
Александр 2018-10-13 14:51
У вас проблемы с чувствительностью головки? Или отчего проблемы с эрекцией? Боли какие-то или зуд?
Влад 2018-11-22 00:16
Из-за тридерма, как ни странно. Я вроде не 1 такой, за год ничего не восстановилрсь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 20:00
Вопросы лучше задавать врачу, а не пациенту.
александр 2019-08-09 00:26
Поможет мне тридерм