Сухая и сморщенная кожа головки члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ситуация следующая, изначально у меня был кандидоз, который я запустил и стал хронический, он перерос в баланопостит, затем фимоз, также на крайней плоти и головке присутствовали папилломы в результате чего мне выполнили обрезание. Все было хорошо 2,5 года ничего не беспокоило до недавних времен. Это так, предисловие. В мае катался на мотоцикле, ездил по речкам и по ветру, намочил половые органы, застудил-сильно переохладился. Вечером очень сильно болел член с яйцами. В последующие дни испытывал небольшие боли и рези при мочеиспускании, частые позывы, так же заметил, что по утрам слипались губки мочеиспускательного канала. Со временем эти симптомы угасли. В последующем отмечал у себя местами покраснения на головке и постоянный зуд. Затянул, своевременно к доктору не обратился. Начал заниматься самолечением пробовал все мирамистин, перекись водорода, ванночки с марганцовкой, растворы с содой. Ничего не помогало зуд не проходил. Потом пробовал хлоргексидином (до этого обрабатывал в целях профилактики побочных эффектов не было) в сентябре появились высыпания, как сыпь на головке в виде бугорков и точек, головка стала шершавая, сухая, потрескалась, продольные трещины иногда выступали отчетливые красные пятна (кроме большого оно у меня всю жизнь). Периодически начало болеть яйцо, боли стали постоянными. Сходил к доктору в ноябре обнаружили простатит, назначил лечение витапрост+ 10 дней и витапрост обычный 20 дней, головку в отварах ромашки или череды помочить. Курс выполнил, простатитные дела отступили. А с головкой члена, как все было так и осталось, беспокоит зуд и испытываю небольшой дискомфорт в сексе. Ходил к трем врачам урологам венерологам, сдавал все анализы, все на все, мазки, посевы, соскобы, ничего не выявлено, не найдено. Подскажите что у меня может быть, что мне делать?
Кожа головки сухая и сморщенная, потресканая, возможно я просто пересушил слизистую, что нужно сделать для ее восстановления? Недавно принимал травокорт 7 дней клинического эффекта не было, сейчас принимаю пимафуцин 2 раза в день, все выглядит примерно так же. Восстанавливает ли пимафуцин слизистую или только микрофлору? Бывает помоешься с каким-нибудь кокосовым мылом и кожа головки начинает выглядеть нормально, не скажешь что и вообще что-то не так. Еще до всего этого кожа головки была идеальная ровная растянутая без бугорков и высыпаний. Как быть?
Теги: кожа на головке сморщилась и сухая, кожа на головке сморщилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

19 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-22 12:43
Добрый день

У вас сожженная кожа.
Вместе с Пимафуцином нужно принимать Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней

Головку можете 2 раза в день смазывать детским маслом
андрей 2017-01-22 12:50
Для чего принимать линекс, по 1 или по 2 капсулы 3 раза в день? А как на счет детского крема " бюбхен " с пантенолом, что вы думаете? И что будет если ничего не делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-22 13:57
Потому что вы пьёте противогрибковые препараты и вам нужно защитить микрофлору кишечника. Крем не плохой можно его и плюс масло.
Кожа будет востонавливаться около месяца при правильном уходе. Если его не будет будет также или худе
андрей 2017-01-22 15:18
Я ничего не пью я мажу головку пимафуцином 2 раза в день.
Крем бепантен он такой же как бюбхен или нет? Бюбхен с пантенолом это один крем или пантенол отдельно? Что лучше использовать для меня и как правильно ухаживать за головкой? Когда мазать до душа, после, стоит ли мыть перед нанесением препарата.
И там на одной фото где головка крупным планом видно у меня появились какие то бугорки - это что такое? Результат ожега? Заметно это стало, когда я использовал хлоргексидин их появилось определенное количество, потом прекратил и мне стало любопытно, через 2 недели попробовал снова хлоргексидин их появилось еще больше.
в сексе когда происходит трение ощущается какой то дискомфорт вот от этих высыпаний. Эти бугорки они как очень маленькие вулдыри видно кожа там как надулась это должно пройти или нет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-22 17:48
Сексом вам около месяца заниматься нельзя так как вы травмиркюуете кожу. Можно Бепантен крем увлажняющий и для заживления наносить 2-3 раза в день. Мыть без мочалки просто водой опаласкивать можно мыло Ойлатум использовать
андрей 2017-01-24 13:29
Вот посмотрите как головка выглядит сейчас, так скажите что делать, как и какое лечение должно быть? Использовал по рекомендации врачей травокорт 7 дней, сейчас дерматолог посоветовал пимафуцин крем 1р день на ночь до месяца. Может пимафуцин прекратить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 13:40
Нужен Бепантен и масло детское
андрей 2017-01-24 17:01
Понял, а с пимафуцином что делать прекратить? Значит бепантен 2-3 раза в день и масло детское 2 раза в день.
Сколько это все использовать по времени до улучшения клинической картины?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 17:03
Пимафуцин убрать. Пока недели две а потом напишите
андрей 2017-01-25 17:29
А подскажите еще такой момент, что у меня вот это за бугорки. Похожие на вздутия или на маленькие вулдыри, ранее все было нормально головка была ровная и гладкая их точно не было, появилось все это когда начал использовать хлоргекседин, эти высыпания уже 4 месяца никуда не проходят. Становятся отчетливо видны в состоянии эрекции или при сдавливании головки. Во время секса заметно чувствуется некий дискомфорт при трении об них. Должно ли это пройти и как сделать что бы их не было?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 18:24
Могла произойти закупорка желёз. Нужно потом смотреть когда немного кожа восстановиться
андрей 2017-01-28 08:14
Ответьте на вопрос, как скоро можно сдавать анализы после приема курса антибиотиков и лекарственных средств для постановки наиболее точного диагноза и правдивых показаний анализов, таких как мазки, пцр, кровь, бак. Посевы на флору, чувствительность к антибиотикам, дрожии, соскобы и. т. д? Еще сейчас принимаю омник окас, канефрон, мажу головку бепантеном крем и детским маслом, повлияет ли это все на результаты анализов и если да, то стоит ли прекратить прием и на сколько времени перед тем, как я собирусь сдать анализы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 13:15
Добрый день

После приема антибиотиков не раньше чем через 3 недели анализ. Наружная терапия не повлияет
андрей 2017-02-10 06:37
Ну что же, кожа действительно немного восстановилась, сухость и шелушение прошло, остались только вот эти кожные проявления, ни как не беспокоят только эстетически, если сдавить головку и провести рукой чувствуется бугристость бугорки. Возможно, что действительно произошла закупорка желез, судя по всему впоследствии они могут увеличиваться. Наверняка это само собой не пройдет потому, что прошло столько времени и ничего не изменилось. Скажите, что можно сделать и как пролечиться? А может это и контактный дерматит, я столько уже всего попробовал, если у меня что-то было, то наверняка прошло бы?
андрей 2017-02-10 06:38
андрей 2017-02-10 06:39
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-10 08:43
Кожа ещё не восстановилась, поверьте это длительный процесс
андрей 2017-02-11 08:46
А на ваш взгляд на что похожи эти высыпания и должны и могут ли они пройти? А как должна выглядеть восстановленная кожа? Так мне сейчас что делать, исп. Бепантен и масло детское уже 2 недели особых изменений не наблюдаю кроме устранения сухости и шершавости. Еще посоветовали мазь элоком 1 раз на ночь, сейчас использую 5 дней, что скажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-11 18:47
Элоком это гормон он истончит ещё больше кожу. Нужно сделать дерматоскопию, чтобы понять закупорка ли это желёз