Мелкие высыпания около рта и на щеках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, дуоденит, раньше был гастрит, сейчас не знаю, так-как не беспокоит и обследования давно не проходила.
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились высыпания в носогубном триугольнике, немного зудят. Пробовала мази
, гормональные снимают симптомы на время, не гормональные никак не действуют. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит лица, была назначена диета, аевит, гормональная мазь на высыпания. Лечение проводила месяц, результата ноль. Пробовала схему энтерос гель+кларитин, не помогло. Много лет назад у меня был демодекоз, об этом я сказала дерматологу на приему, на что врач ответил, что по симптомам это не демодекоз, соскоб не назначил. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-15 20:48
Добрый день.
Это похоже на периоральный дерматит, а причиной его как раз может быть демодекоз или гормональный дисбаланс.
Консультация гинеколог.
Соскоб на демодекоз
Умывание Стоп Демодекс. Утром Метрогил гель, а вечером Демотен гель. После соскоба напишите.
Юлия 2016-10-15 20:55
Спасибо за ответ! Обязательно напишу!
Юлия 2016-10-16 10:43
Доброе утро! Вчера почитала о периоральном дерматите и почти уверена, что Вы правы и у меня переоральный дерматит. Дело в том, что после лечения демодекоза, у меня в весенне-летний период была аллергия на солнце и я переодически, длительное время пользовалась Элокомом. И проблема эта у меня появилась в конце весны. Но сейчас мне тоже только Элоком и помогает, каждый день не мажу только когда уже совсем плохо.
Юлия 2016-10-20 21:32
Добрый вечер! Лечусь пятый день по вашей схеме, утором метргил, вечером демотен, но состояние очень ухудшилось. Появился сильный зуд, высыпаний стало больше и они стали не розового цвета, как были, а бордовые. Гинеколог проблем не выявия, на демодекоз пока не сдала, так-как приболела. Что мне делать, мне не использовать эти гели?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 13:45
Здравствуйте Юлия !
Продолжайте принимать лечение.
Это нормальная реакция обострения.
Если есть вопросы, пишите.