Высыпания на груди, гусиная кожа, подкожная сыпь на лице

Спрашивает: Вераnika
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу, помогите избавиться от следующей проблемы. Уже на протяжении трёх лет мучает сыпь в зоне декольте, неровная гусиная кожа и сыпь мелкая на лице: в большей степени на подбородке, на лбу и висках. Косметикой пользуюсь профессиональной уходовой. Мыло-гель Кристина, крем Кристина, тоник Мирра себорегулирающий. Делала пилинги, чистки, как в зоне декольте и само лицо. Постоянная гигиена, маски из глины и очищение.
Пробывала пить Полисорб и тд. Все бестолку. Сдавала на гормоны-в порядке. Что мне делать? Уже лето скоро, а мне ни майки ничего не надеть. Постоянно ношу закрытую одежду. За любой ответ и помощь буду благодарна. Фото прилагаю
Теги: подкожное покраснение на груди и спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-11 07:57
Сделайте снимок фото лица, какой именно крем Кристина вы используете?
Вераnika 2016-03-11 08:07
Крем CHRISTINA Comodex Mattifying SunScreen SPF 15. Пользовалась косметикой Лярош Позе-не подошла, к сожалению. Доктор, скажите, что это за напасть? Что за болезнь? И хотелось бы вылечить уже её скорее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-12 13:54
Вероника, я про вас помню, но нет возможности работать в режиме он лайн. У вас закрытые камедоны, для коррекции этого состояния хорошо помогает лосьон холи ленд "супер лосьон" (по деньгам дороговато, но если есть возможность, приобретите) и курсом недели на 4 (как раз до активного солнца) крем дерива или любые крема с адаполеном, что продаются в вашем регионе.
Вераnika 2016-03-12 14:06
Спасибо большое за помощь! Все ваши рекомендации приму во внимание)
Вераnika 2016-04-08 08:44
Ярославна Михайловна, доброго времени суток! Приняла ваши рекомендации. Купила крем Дифферин, мазала на поражённые участки кожи сыпью один раз на ночь. Улучшения на лице есть, спасибо большое Вам-стало глаже и меньше воспалений, подкожников. Продолжаю мазать. На груди похуже (чуть-чуть стало лучше, но сыпь плохо поддаётся лечению. Обрабатываю ещё кожу Супер Лосьоном ХЛ. (в неделю пилинг Розе де Мар, глиняная маска) Подскажите, что возможно ещё использовать для борьбы с этой напастью? Быть может, какой-то дополнительный крем/гель утром или что-то другое. Спасибо заранее за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 11:56
Демотен гель очень хорошо снимает воспаление.