Пятна на лице, как ожоги и сыпь по телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сходила в солярий, после этого пошла сыпь по телу, на ногах, животе, спине и маленько на руках красные очень мелкие пятна, а на лице вышли крупные пятна, похожие на ожоги, ноги и живот чешутся, на лице просто неприятный зуд. Температура держится 37 уже 4 день. Ходила к врачу, сказал аллергия и прописал Зодак, Кальций и Энторезгель. Ничего не проходит, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 11:30
Здравствуйте, Елена!

  1. Вы впервые посетили солярий?
  2. Вы приримаете какие либо Медикаменты постоянно?
  3. Вы использовали spf?
  4. Сколько минут была процедура?
  5. Чем мажете пятна?
  6. ОАК с формулой делали?
  7. Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с разных участков кожи?!?
Елена 2020-01-22 12:09
Солярий до этого посещала, но такого не было. В этот раз кожа подгорела после солярия, мазала пенкой Пантенол. Постоянно принимаю гормональные Ярема, т. к. поликистоз яичников. Пятна мазала АкридермГК, но безуспешно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:16
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На волосистой части головы коленях локтях есть изменения кожи?
Лиана 2020-01-22 12:50
Псориазом ни кто не болел ни когда. На голове тоже ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:57
Больше данных за - - - фотодерматит, это - - аллергическая реакция на ультрафиолет!

Может быть - связь с приёмом ОК.
Они делают кожу более чувствительной к уфо /солнцу.
+ вы получили большую Дозу уфо.

Акридерм гк - - подходит для туловища и конечностей, на лицо очень сильный.
2 раза в день на пятна на теле до 14 дней

Крем комфодерм - - тонким слоем на проблемные зоны на лице ежедневно вечером до 10 дней

Зодак - - 1 Таб утром до 10 дней

Супрастин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь пантодерм-- 2-3 раза в день до 14 дней на лицо

На тело можно взять эмульсия топикрем, липикар, экзомега, эмолиум, молочко бюбхен - - - 2-3 раза в день на всю кожу до 1 мес

Не используйте мочалку и горячую воду!

Крем - средства для купания!

Душ раз в 2 - 3 дня

Возможно нужно сделать инъекции гормональных препаратов, чтобы убрать воспаление - - несколько дней.
Можно посмотреть в динамике 1-2 дня. Если лучше не будет, добавить инъекции!

Сделайте обязательно : ОАК с формулой и тромбоцитами и ревмопробы! В т ч - - - ANA.

И дерматологи вообщем - - - - категорически против соляриев!

Что скажете, Елена?
Елена 2020-01-22 13:07
Спасибо Вам большое за консультацию! Побежала в аптеку. Если будут ещё вопросы, то к Вам обязательно обращусь! Ещё раз огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 17:53
На здоровье! Всего вам наилучшего!