Сыпь на ногах и по телу

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня увидела на ногах дочери прыщики, похожие на укусы. На щиколотках больше всего, немного по телу. Но почти зима и мебель чистая - укусы исключаются. Скорее всего зуда нет. Смешанное кормление, большая часть грудное молоко.
Я ем все подряд без фанатизма. Мое подозрение: или красная рыба (ела мама, то есть я) или детское печенье (но ребёнок). Подскажите пожалуйста, верны ли мои подозрения в пищевой аллергии? Или что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 12:32
Здравствуйте, Зоя!

Только на ногах?

Температура тела в норме?
Зоя 2020-11-03 12:57
Добрый, пара прыщиков на руках, парочка на животе и на правом ухе один. Шея, голова, грудь чистые. Температура в норме иногда 37.0, Лезут верхние зубы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:53
Это не пищевая аллергия!

2 варианта

Или инсектная аллергия. Всё таки укусы, но оч много за раз.

Или ветрянка.

Померяйте температуру.

Сделайте ОАК с формулой.

Вызовите педиатра, при необходимости.
Зоя 2020-11-05 20:35
Добрый!
Ветрянка отпала.
А инсектную аллергию я не знаю как определить. Пятна на второй день чуть прибавились. 3й день - Новых пятен нет. Рельефность тожеисчезла. Температуры нет и не было.
Спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:55
Инсектная аллергия - это аллергическая реакция на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Сделайте ОАК с формулой, при возможности.