Помогите! Что это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера появилась сыпь на ноге, похожие на укусы камара, несколько штук, не чешется, выпила супрастин, но сегодня стало побольше и появилось на груди, что бы это могло быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 21:02
Здравствуйте, Марина!

Температура тела в норме?

Горло красное?

Ветрянкой болели?

На голове нет подобных элементов?
Марина 2021-09-02 21:05
Температура в норме, горло не красное, ни чего не беспокоит, ветрянкой болела.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 21:28
Марина!

При увеличении мне видно немного размыто. Вот так.

Тем не менее, по тому что есть может начинаться ветрянка. Можно болеть 2 раза в жизни.

Или инсектная аллергия/ аллергическая реакция на укусы насекомых. Но аллергия чешется!
Можно Понаблюдать 1-2 дня В динамике . Ясно если ветрянка,  то сыпь будет сильнее подсыпать, в т ч на голове, лице, кистях, стопах, в паху

Если укусы - будет подсыпать меньше в основном на конечностях, с зудом

Можно сделать :оак с формулой

В любом случае можно использовать :  спрей неотанин - на сыпь 2-3 раза в день до 5-7 дней

Супрастин - при зуде
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 21:30
Марина!

Смотрите выше ответ, мне видно так

Возможно добавите фото почетче?
Марина 2021-09-02 21:59
Ответ выше увидела, спасибо! На этом фото помазали мазью от укусов насекомых. Не водиные. На голове нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 23:56
Марина!

Фото не очень чёткие (. Это сверху гель фенистил?

Оптимально делать фото крупным планом при хорошем освещении : днем на улице, возле окна, или в др время- светить сбоку фонариком для лучшего освещения. И без мазей сверху.

Пока 2 варианта. Конечно, если без температуры и вы уже болели ветрянкой, скорее всего инсектная аллергия. Посмотрите завтра как будет подсыпать.

Осмотрите внимательно помещение !

Можете отписаться завтра с фото.