Пятна на лице не проходят второй год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12-ти перст кишки, была 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пож-та, что у меня на лице? Пятна, не чешутся, болят от воды и умывающих средств, краснеют очень сильно от горячей пищи, раздражаются на солнце. Сейчас они больше на скулах, были и на лбу. Это возможно вылечить? У меня никогда не было даже самой простой аллергии, но вот как 2 года назад меня настигло это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 13:16
Добрый день.
У вас Розацеа.
У гинеколога обследование проходили?
Кровь на гормоны сдавали?
Вам нужны капельниицы и уколы.
Ольга 2016-05-18 22:20
По гинекологии все впорядке, я недавно родила - ребенку 7 мес, обследование проходила. Незнаю сдавала ли я в консультации на гармон, сдам тогда обязательно. Подскажите при кормлении грудью можно делать эти капельницы и уколы? Это лечится вообще? Очень переживаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 22:22
Нет при ГВ это нельзя.
Давайте пока так: примочки с отваром Ромашки 20-30 минут затем Бепантен крем утром а вечером Демотен гель. И так дня 3 потом напишите.
Все это лечится но нужно время и правильный подход.
Ольга 2016-05-18 22:27
Хорошо, спасибо.
Ольга 2016-05-24 22:15
Здравствуйте.
Все сделала как вы мне порекомендовали, правда пришлось поискать Демотен.
Кожа моя успокоилась, пятна прошли.
Но я так думаю, что это не на совсем, наверно до первого провоцирующего фактора.
У меня крупные поры на лице стали, расширенные, да и видно что-то типа розовых угрей что-ли если присмотреться, на солнышке когда на улице кажется что сильно печет эти места.
Как жить с этим? Получается мне даже никуда не накраситься, даже раз в месяц при необходимости.
Вообще все началось год назад в декабре, лицо резко покрылось блямбами большими красными, я пошла в поликлинику, поставили экзему, сначала назначили локоид крело, но все пятна быстро вернулись, после уколы кальция в руку горячие, потом все повторилось, ну когда уже прописали 2 укола преднизалона все прошло, потом моя беременность - было более менее личико, и вот после родов расцвела(. Подскажите при грудном вскарливании я не смогу избавиться от этой болезни?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:20
При выходе на улицу используйте обязательно солнцезащитные крем ЛяРош Позе и в сумке Термальная вода должна быть. Чувствкете что песет побрызгали и все.
При ГВ очень скачет гормональный фон. Как закончите кормить напишите и я вам по стараюсь помоч)
Ольга 2016-05-24 22:32
Спасибо. Краситься мне вообще нельзя? Не существует каких либо тональных лечебных кремов? Хоть иногда выглядеть прилично, а то я уже почти 8 месяцев в таком состоянии, что лишний раз на люди не хочется показываться., или мужет пудра. А смывать косметику чем?.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:36
Очень хорошие тональные ЛяРош Позе. Там даже по моему есть для раздраженной кожи.
Вам главное поддерживать кожу.
Умывание обычная вода а потом брызгаете термальной водой.
Ольга 2016-05-24 22:42
Спасибо большое, я вам еще напишу, как закончу кормить грудью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 08:09
Пишите если будут вопросы.
Ольга 2016-05-25 08:35
Спасибо большое.
Сергей 2022-12-19 07:25
Здравствуйте! У меня на лице появились пятна, по ощущению будто ожог, не проходят уже какой месяц. Хотелось бы получить рекомендации на лечение
Ольга 2016-09-20 00:30
Здравствуйте. Я пока еще на ГВ. Розацею получается более менее контролировать. Но уже недели три у меня какие-то новые высыпания - с левой стороны подбородка, и почему то только с одной и не проходят теперь. (Подскажите что это может быть и как с этим бороться.? На фото не очень может видно, но это выглядит ужасно. Внутри прыщиков что-ли как желтая жидкость.
Ольга 2016-09-20 00:34
Забыла добавить, на лбу - безцветная сыпь.
Ольга 2016-09-20 04:10
Также у меня зудит и чешется постоянно голова, есть небольшая перхоть, зудит за ушами. Я очень много нервничаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 21:29
Так как вы на ГВ, то только шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной.
Примочки с отваром ромашки а через 20 минут Демотен гель и так 2 раза в день.
Ольга 2016-09-20 22:27
Спасибо! Тогда еще через некоторое время вам напишу, когда закончу с ГВ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 23:39
Обязательно пишите.
Сергей 2022-12-19 07:27
Спасите! Не знаю как избавиться. Не проходят уже как месяц.