Красные пятна на коже лица и шеи у Ребенка

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице у ребёнка уже несколько дней обильные высыпания, очень красные, ребёнок их расчесывает, они постоянно зудят. Из за этого дочка стала плохо спать, постоянно расчесывает. Чем можно лечить эти высыпания?! Очень переживаем, так как явно ребёнку это доставляет дискомфорт.
Теги: красные пятна на лице у грудничка, красные пятна на теле у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:24
Здравствуйте!
Вы - на ГВ ?
Смесь ?
Прикорм ?
Косметику по уходу , стиральный порошок - не меняли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:29
Ответьте на вопросы.
МAryA 2017-02-23 18:32
На ГВ полностью, ничего не используем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:36
По фото , нельзя исключить - атопический дерматит.
Может быть Вы кушали какие - либо необычные продукты, много цитрусовых / сладостей ?
Для лечения используйте:
- крем " адвантан " (или аналог) - ежедневно вечером тоненьким слоем на сыпь до 5 - 7 дней;
- крем " бепантен "- еще 2 - 3 раза в день до 14 дней;
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Отпишитесь через 7 дней.
МAryA 2017-02-23 18:41
Да нет, я сижу на строгой диете. В 3 недели нам поставили пищевую аллергию. А адвантан гормональная мазь?! Она не сказывается ни на чем?! Не опасна для таких маленьких?! Можно ли как то сейчас снять зуд?! Ребёнок не спит ночами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 18:45
Мария !
Да , гормональная , но разрешенна деткам с 4 мес . ;
коротким курсом на маленький очаг кожи - неопасно ! , последствий - не будет !
Если зуд - оч. Сильный , принимайте  дополнительно -    капли " фенистил " - согласно инструкции по возрасту и кг  -    до 3 - 5 дней .
МAryA 2017-02-23 18:52
Спасибо вам огромное! А скажите, сегодня нет фенистила, можно заменить супрастином?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 19:09
Используйте - просто крем.
Супрастин в таб . - От 3 лет .