Акне. Подкожные прыщи на лице и рубцы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, я у меня проблема, дело в том что у меня прыщи на лице, и так было можно сказать всегда сколько живу. 22 сентября приобрёл косметику la roche-posay и прочее:
1) Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств, постакне;
2) Очищающий пенящийся гель для жирной и чувствительной кожи (в синей таре);
3) Лосьон для лица для сужения пор с матирующим эффектом
4) Микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами (в зелёной таре)
5) Скинорен для лечения угревой сыпи
6) Ферменкол против рубцов
Начал я пользоваться с 23 сентября, косметикой под последовательностью нумерации 4,3,1,6 то есть сначала умывался гелем, потом протирал ватным диском с лосьоном для сужения пор, затем уже крем-гелем для проблемной кожи, в конце ферменколом точечно на небольшой участок кожи который оставался сухим, поначалу было видно изменения но не сильные, пользовался я таким составом 7 дней, лицо стало заметно чище но на щеках осталась проблема, подкожные прыщи остались в таком же количестве практически и даже появлялись, тогда я изменил немного последовательность обработки лица на 2,3,5,6 уже заменил гель в синей таре на гель в зелёной и вместо крема la roche-posay использовал скинорен, пользовался примерно так же 7 дней возможно чуть больше, лицо стало чище но на щеках проблема с подкожными прыщами осталась, рубцы и поры не сужались, и места от прыщей красные долгое время, вот я и думаю что просто не правильно пользуюсь косметикой, так как я обычно умываюсь ей и обрабатываю лицо утром в 7: 00-7: 30 и потом только перед сном в 23: 00-00: 00 получается что до пробуждения часов 6-7 бывает и я подумал что кожа не успевает как-то впитать в себя крема за 7 часов и испытывает дискомфорт и раздражение, так как потом я просыпаюсь, начинаю умываться и мазать крема ещё раз. Я хотел бы спросить совет по этому вопросу:
1) В какой последовательности мне пользоваться данной из перечисленной косметикой
2) В какое время мне умываться утром и вечером,
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

12 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-20 18:43
Здравствуйте, так быстро результат вы не увидите, необходимо умываться два раза в день и использовать средства, но смотрите на свой график чтобы вам было комфортно. Для вечера должно быть достаточно 2,3,5
Алексей 2021-10-23 10:13
Для вечера средства понятны, спасибо а утром что выбрать какую последовательность?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-23 11:04
2,1 и обязательно на денькрем с спф
Алексей 2021-10-23 12:18
Спф? Не совсем понял;)
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-24 09:02
На день солнце защитный крем
Алексей 2021-10-30 23:02
Здравствуйте. Я хотел уточнить, перед походом к косметологу/дерматологу какие нужно сдать анализы? (Я знаю что на кровь, на гормоны) а какие ещё? На счёт питания я отказался от многого, в основном от изделий из белой муки, молочных продуктов, факт фуд и тп. И по поводу солнцезащитные дневного крема, могу ли я использовать питательный крем Himalaya HERBALS Алоэ. Он относительно не дорогой, простой и я вот думаю не будет ли хуже. Он вроде не забивает поры. Просто у меня главная проблема это единый цвет лица, какие-то непонятные раздражения, покраснела есть.
Алексей 2021-10-30 23:12
А вот могу ли я по утрам использовать: 2) Очищающий пенящийся гель для жирной и чувствительной кожи (в синей таре); 3) Лосьон для лица для сужения пор с матирующим эффектом и вот крем Himalaya Herbals Питательный использовать, а по вечерам 4) Микроотшелушивающий очищающий гель для кожи с выраженными несовершенствами (в зелёной таре), 3) Лосьон для лица для сужения пор с матирующим эффекто, и 5) Скинорен для лечения угревой сыпи?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-10-31 07:51
Да, так тоже возможно, попробуйте.
Алексей 2021-11-01 12:13
Благодарю ????❤
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-01 14:43
Будьте здоровы
Алексей 2021-11-01 16:46
А что по поводу этого вопроса?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-11-04 07:48
Специалист вам сам назначит анализы, которые посчитает нужными. Вы можете выбрать солнце защитный крем немного с эффектом тона, чтобы скрывать все неровности.