Уход за кожей лица

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: ежедневно ухаживаю за кожей лица, вечером смываю макияж мицелярной водой, потом умываюсь пенкой, затем тоник, иногда после крем(увлажняющий или питающий); утром- пенка для умывания, тоник, после чего наношу матирующий увлажняющий крем, как базу под макияж и, собственно, начинаю краситься; раза 2-3 в неделю очищающие масочки на ночь. И вот столкнулась с проблемой. Что наносить на кожу лица утром, если в ближайшие 5-6 часов не собираюсь краситься(макияж)? Умываться пенкой и всё? А уже только перед нанесением макияжа тоник и крем? Или же тоник, крем, а перед макияжем, допустим вечером, повторить процедуру всю(или частично?). И как часто и в какое время суток лучше делать увл. Маски и использовать патчи?
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-12 12:18
Здравствуйте! Необходимо использовать тоник и наность крем всегда, независимо от того, планируете макияж или нет. Если макияж необходимо нанести вечером- повторите процедуру очищения и нанесение крема снова. Макси и патчи можно делать как утром, так и вечером, обязательно провести перед этим глубокое очищение кожи.