Очень проблемная кожа лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые косметологи! У меня очень проблемная кожа. Не лицо, а что-то полностью покрытое глубокими черными точками, прыщами, как огромными подкожными, так и обычными воспаляющимися, и с белыми головками. Началось лет с 12 всё. Более в лёгкой форме. Черные точки. Небольшие прыщики. Использовала мази, крема. Вот мне уже 17. Возраст, когда хочется хорошо выглядеть любой девушке, привлекать внимание. А я не хочу появляться на люди. Не было комплектов по поводу моей проблемной кожи, но со временем они начинают появляться. Очень глубокие черные точки по всему лицу: щёки, лоб, нос, по краям губ, везде. Прыщи. Ухаживаю за кожей разными средствами. Всё напрасно. Мази, крема, гели, спреи, скрабы, умывалки, маски, глины - чего только нет, причём из различных ценовых категорий, перепробовала как дорогие, так и более дешевые. И народные средства по бабушкиным рецептам, без изменений. Средства гигиены соблюдаю. Наволочку у подушки часто меняю. Грязными руками (и даже чистыми) к лицу не прикасаюсь. Пользуюсь отдельным от всех и всего полотенцем. Неоднократно пропивала курсы "лактофильтрум" по советам, чтобы очистить изнутри. Четыре раза делала механическую чистку лица. Мне она давалась довольно сложно. Долго заживает лицо, очень травмируется, очень больно, так как лицо полностью приходится "давить" Живу не в городе, так что косметолог один. Он делал чистку. Сказал, что у меня просто такая проблемная кожа, что ничего не сделать уже. Приобрела у него ложечку, которой делали чистку. Пробовала сама давить. С одной поры бывало по 2-3 ложечки. Содержимое пор не жидкое, а жёлтого цвета, на ощупь практически пластмассовое, очень твёрдое. С трудом вылезает на ложечку. Нет возможности часто делать механическую чистку, так как часто нахожусь на мероприятиях, с людьми, и с опухшим лицом после чистки не хочется идти. К тому же стала замечать, что после каждой чистки лицо более "грязнее" Первые несколько дней результат радует, потом всё возвращается снова, только в два раза хуже. Просто в бессилье уже, ничего не помогает. Возможно, существуют какие-то более дорогостоящие процедуры, но делать их возможности нет, наш салон такого не делает. Надеюсь на Вашу профессиональную помощь! Заранее очень благодарна!
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-14 13:54
Здравствуйте! Скинорен гель вечером ежедневно 2 месяца, утром- Клензит С ежедневно на сухую очищеную кожу, 3 месяца. Эти препараты могут давать чувство пересушивания кожи, поэтому дополнительно используйте себорегулирующий крем (после нанесения препаратов).
Елена 2017-01-14 18:42
Спасибо большое!
Елена 2017-02-10 10:15
Вы написали, что Клензит - с нужно использовать утром. Прочитала, что с этим гелем нельзя попадать на солнечный свет. 1. Как быть, ведь если я его нанесу утром, и мне нужно пойти на учёбу, я ведь попаду на свет. 2. Можно ли после нанесения Клензита -С через минут 30-40 наносить обычный увлажняющий крем?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-10 15:15
Наносить вечером, про утро-опечатка. После клензита можно использовать увлажняющий крем.
Елена 2017-02-10 15:58
А скинорен тогда когда? Вы писали, что вечером его. А если я клензит буду вечером наносить, то скинорен утром?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-11 10:55
Скинорен утром, хотя этот препарат так же повышает чувствительность кожи к солнечному свету. Поэтому весной и летом необходимо использовать солнцезащитный крем за 20 мин перед выходом на улицу.
Елена 2017-04-08 16:03
Добрый день! Пролечилась по Вашим рекомендациям 2 месяца, улучшений не наблюдается. Стоит ли продолжать?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-08 19:07
Здравствуйте! Хорошо бы увидеть фото, чтоб оценить степень тяжести.