Подскажите, пожалуйста, правильный уход за кожей лица

Спрашивает: Zvezda
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ходила пару дней назад к косметологу на комбинированную чистку лица. Сама по себе кожа у меня жирная, всегда блестит, много угрей на носу и подбородке, бывают высыпания(больше страдаю от угрей), Но временами начинает шелушиться. После чистки угри все равно остались, но состояние кожи стало лучше, гладенькая. Косметолог сказал, что кожа ведет себя странно из-за неправильного ухода. Я пользуюсь только скрабом с мелкими частицами пару раз в неделю, увлажняющим кремом, т. к. после умывания кожу стягивает и иногда лосьоном(редко). Подскажите мне, пожалуйста, правильный уход, как дальше ухаживать за кожей, какими средствами пользоваться, что бы поддерживать ее в таком состоянии, предотвращать появление новых угрей?
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-18 14:04
Здравствуйте. Ваша первая ошибка в том, что очень часто используете скраб. Его нужно использовать не чаще, чем раз в две недели в Вашем случае.
Ведь что происходит:
Вы отскрабировались, кожа стала беззащитной (кожное сало- это естественная защита кожи). И организм воспринимает этот сигнал как руководство к действию. В итоге- мощный выброс кожного сала, как следствие- закупорка сальных протоков и воспалительный процесс.
Если кожа жирная сама по себе- курс чисток по убывающей- через 2 недели,3 недели, месяц и т. д. В чистку обязательно включаем салициловый пилинг.
Дома:
Ихтиоловое мыло для умывания (возьмите Холи Ленд)
Увлажняющий легкий крем.
Можно использовать маску Дабл экшен от этой же марки раз в неделю.
И все наладится.
Будьте здоровы!