Сухая кожа не помогают крема

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кожный дерматит, аллергия
Здравствуйте, меня зовут Екатерина пишу через подругу, мне 22 года, два месяца назад ходила к косметологу, делала массаж лица, комбинированную чистку, через месяц сделала пилинг и массаж лица, маску для лица тоже мне делали, до этого ни обращалась к косметологу, мне косметолог посоветовала пользоваться пенкой или молочком для умывания, я пробовала, молочко, теперь умываюсь пенкой только утром и вечером. Решила по пробовать умываться мицеллярной водой, утром и вечером, делаю это после умывание с пенкой, потом вечером на ношу увлажняющий крем, утром питающий, у меня всегда была сухая кожа, раз в неделю пользуюсь скрабом, но кожа от этого лучше не стала, наоборот стала шершавой, шелушится, может быть я что то ни так делаю, после умывание и после мицеллярной воды сухая совсем и стянутая какая то, даже крем не помогает, на несу крем, крем впитается и все равно сухая. До похода косметолога не умывалась вообще водой, протиралась влажной салфеткой и детским кремом чистотела мазала, вроде более менее кожа была, еще недавно появились красные пятна на щеках, я думаю может это аллергия, пью супрастин, подскажите пожалуйста как лучше сделать? Стоит ли мне этим всем пользоваться или может заменить на что то другое?
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-04 11:04
Здравствуйте. Во первых- зачем умываться водой, если потом используете мицеллярку? Во вторых- прекратите использовать скраб так часто. Далее- обратитесь к врачу- косметологу очно, он определит тип кожи и назначит правильный уход, подходящий для вашего типа кожи.
Всего доброго!
Аврора 2018-04-05 08:42
Здравствуйте, водой пользуюсь чтобы пенку смыть, теплую использую чтобы лицо распарить, спасибо что насчет скраба подсказали, я все думала наоборот скраб хорошо очищает, отшелушивает, но теперь буду реже пользоваться им
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-06 17:14
Вы выберите что- то одно- или пенку или мицеллярную воду).
Будьте здоровы!