Обезвоженность кожи лица

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в прошлом году летом после сильной простуды и наложившегося на это состояние обезвоживания в результате теплового удара, у меня очень сильно испортился внешний вид кожи. Под глазами в области скул (примерно в этом месте заканчивается носослёзная борозда) появились "вмятины", кожа на лбу и в области век выглядит покрытой сеточкой (или напоминает пергамент), иногда ощущается стянутость кожи в области век, есть небольшие покраснения в виде мелких пятен, сейчас после очередной простуды снова появилось шелушение в области носа и переносицы, "вмятины" на щеках никуда не исчезали на протяжении всего года. Изначально кожа смешанная, склонная к акне. Какой уход следует подобрать, что можно сделать в данной ситуации?
Категория: Косметолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 17:53
Здравствуйте, Зоя! Постарайтесь прикрепить фото как можно более четкое, чтоб оценить состояние кожи и назначить соответсвующий уход.
Зоя 2017-04-29 23:44
Здравствуйте! Прикрепила фото.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-01 11:59
Вам подойдет деликатная чистка в косметолога в среднем раз в месяц для удаления гиперкератоза и очищения пор, сужения расширенных пор. Для устранения обезвоживания- курс биоревитализации или мезотерапии. В домашенм уходе- деликатное очищение (пенка для умывания), увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, сыворотка вечером под крем, увлажняющий крем под глаза, перед выходом на улицу- крем с солнщезащитой на весь летний период, дополнительный уход раз в неделю- скраб-гоммаж, увлажняющая маска.