Уход за кожей после 30

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какого ухода требует кожа 33 лет?
Обязательно покупать всякие сыворотки и крема, тоники? Сейчас столько марок, боюсь сделать хуже, ведь в них может содержаться химия.
Действительно ли нужно использовать ночной и дневной время?
Как выбрать крем, подходящий для своей кожи?
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-07 10:12
Здравствуйте. В кремах и сыворотках не так много химии). Больше химии мы употребляем с пищей.
Что касаемо возраста- да, если вы хотите поддержать организм и, как следствие - лицо- необходимо правильное питание и косметика. Крем выбираете так: если впитался в первые пару минут- он подходит вашей коже, если - нет, остается жирной пленкой- значит крем не подходит. Сыворотки смело включите в рацион питания кожного покрова.
Всего доброго!
Дарья 2018-11-07 11:43
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, обязательно использовать ночной крем или достаточно одного крема утром и вечером?
Нужно ли использовать тоники, скрабы? Спасибо!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-07 16:12
Смотрите по ощущениям- если кожа утром не дышит свежестью- используйте ночной крем. Тоники можно использовать все время, скрабы- один раз в две недели.
Всего доброго!
Дарья 2018-11-07 16:22
Спасибо за консультацию!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-07 17:24
Будьте здоровы! Не забывайте писать отзывы!