Уход за лицом алгоритм

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в каком порядке нужно использовать: скраб, маска, тоник (или лосьон) , крем. Если в таком как я написала то не "смоет" ли тоник питательные вещества маски для лица?
Категория: Косметолог

4 ответа

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-07 15:37
1. тоник 2 р в день
2. скраб 1-2 р в неделю
3. крем утром и вечером
4. маска 1-2 в неделю
-1
кристина 2015-11-07 18:35
По моему вас лена о другом спрашивала - об очередности. Я так понимаю это что и за чем следует. А не какое средство и сколько раз в день или неделю применять. У меня та же диллема. Вот я думаю так - если умыться, потом применить скраб, потом сделать маску, потом протереться тоником и намазаться кремом. Правильно ли это будет?
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-11-12 10:13
Ежедневные процедуры: утром 1. очищение
2. тонизация
3. нанесение дневного крема
Вечером 1. и 2. пункт 3-ий нанесение сыворотки и ночного крема
В пятницу скрабирование и нанесение маски после 1. и 2. пункта. И можно применить восстанавливающую сыворотку и дать коже отдохнуть до обеда субботы.
кристина 2015-11-18 13:18
Классный ответ! Спасибо!