Какой тип кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите определить тип кожи. Если использую жирный крем (у меня gi gi lotus для сухой и нормальной кожи) , комфортно себя чувствую, но забиваются поры. Если более легкие кремы, то чувство стянутости постоянно, но при этом кожа не матовая и есть легкий блеск. Периодически беспокоят высыпания в области скул и подбородка. Год назад дерматолог ставил диагноз розацеа. Было лечение: курс докси хем, три месяца солантра (вечер), + метронидазол (утро). После лечения азикс дерм вечером (3 месяца). Сейчас уход следующий: утро/вечер умывание пенкой, затем тоник gi gi lotus, следом сыворотка. Пару раз в неделю энзимная пенка для умывания, раз в неделю молочная маска gi gi, и точечно сос маска при воспалениях. Состав пенки и сыворотки прикрепляю в фото.
1. Интересует, уход для какой кожи подбирать? Сейчас высыпаний минимум, но щеки пылают практически постоянно (только с утра несколько часов кожа спокойна).
2. Подходит ли тот уход, которым я пользуюсь именно сейчас? Нужно ли что то дополнить/убрать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-03-07 09:07
Здравствуйте, если ваш вопрос ещё актуален, то лучше всего использовать специальную линию при розации. И подобрать правильный уход у дерматолога.