Подростковая кожа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня волнует проблемная кожа
У меня комбинированный тип кожи, прыщи, черные точки, белые прыщички, которые отличаются от обычных и не хотят выдавливаться, расширенные поры.
Самый главный вопрос - это как убрать черные точки и белые прыщички на щеках? Какой уход лучше за кожей подростка? Нужно ли покупать уходовые продукты(пенки, скрабы, увлажняющие крема и т. д.) можно ли использовать пилинги для молодой кожи? Читала про корейский уход за кожей, нужно ли покупать так много уходовых средств для молодой кожи?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 17:50
Здравствуйте! Уход должен быть обязательно, для проблемной кожи. Ежедневное (утром и вечером) очищение гелем для умывания, матирующий крем утром, балансирующая сыворотка вечером, несколько раз в неделю себорегулирующая маска и скраб-гоммаж. При возможности- посещать косметолога раз в месяц. Пилинги проводить можно у косметолога.