Определить тип кожи онлайн

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Были кисты яичников, делала лапароскопию
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моим типом кожи. Мне 29 лет.
Для начала скажу, что у меня вообще сухая кожа тела. На ногах кожа часто шелушится, кожа рук очень сухая и т. д.
Всегда ещё считала, что у меня сухой тип кожи лица и подбирала средства ухода именно по этому типу.
Но сейчас вообще не могу определиться с типом, потому что признаки совершенно не сопоставимые.
После умывания, не зависимо от того каким средством, появляется дискомфорт и кожу стягивает (от агрессивных на много сильнее конечно), если прямо сразу не нанести крем, то может начаться шелушение. После умывания кожа краснеет и если утром до умывания не видны мелкие прыщики, то после они становятся очень даже заметные и красные. Но если даже после умывания не нанести крем, то сначала кожу стягивает и она шелушится, а уже после нескольких часов появляется жирный блеск. Не говоря уже про утро. После сна с лица чуть ли не стекает жир! Раньше прыщей практически не было, а сейчас они мои постоянные спутники.
Помогите пожалуйста понять, какой уход мне нужен! В скором времени хочу купить дорогие крема по уходу, но не могу понять, для какого типа кожи покупать.
Заранее огромное спасибо вам за ответ!
С уважением,
Валерия
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

5 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-21 14:20
Пришлите фото.
Предварительно могу сказать что кожа дегидротированная и если высыпания по всему лицу --то жирная. Это разные 2 показателя.
1 необходимо избавиться от высыпаний
2 дать коже живительную влагу.
Валерия 2015-10-21 19:50
Здравствуйте Вера Леонидовна!
Большое спасибо за ответ! А может быть такое, что кожа стала жирниться от того, что мою её агрессивным средством? Гель для умывания Loreal Pure Zone Чистый эффект с резиновой щёточкой. Думала, что этим средством кожа будет лучше очищаться, и только сейчас поняла, что он плохо влиял на кожу, т. к. её из-за него сильно стягивало. Всегда ещё кожа была склонна к сухости и шелушению, да и сейчас с ней это же происходит, пока не намазать кремом.
Да, высыпания надо будет вылечить, но к сожалению пока не нашла хорошего специалиста. Замечу, что таких высыпаний у меня никогда за 29 лет не было, поэтому мне кажется, что эти связаны с чем-то типа акклиматизации (т. к. переехала в другую страну) или проблемы с ЖКТ (это дело уже лечу), а может и кое-какая косметика, которую уже выкинула. Такие же высыпания были весной этого года, тогда они у меня успешно прошли с помощью зинерита. Сейчас, к сожалению не могу его купить, т. к. живу в Германии и этот препарат продаётся только по рецепту!
А кожу постоянно очищаю и увлажняю кремами утром и вечером.
Загружу парочку фотографий лица с прыщами. Они очень маленькие, но внутри есть жидкость. Сейчас купила Гель-аппликатор от прыщей Essence pure skin sos spot killer, такая двух фазная жидкость, типа болтушки белая паста+прозрачная жидкость. Немного помогает, но не сказала бы, что сильно.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать до того момента, как найду хорошего косметолога?
И как всё таки понять, какой тип кожи у меня?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
С уважением,
Валерия
Валерия 2015-10-21 19:51
Не прикрепились фото почему-то.
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-11-05 17:55
Кожа жирная склонная к куперозу дегидротированная. Необходимо сдать соскоб на Демодекс и какой диагноз по гастроэнтерологии.
Валерия 2015-11-06 02:53
Спасибо огромное за ответ!
Точно, пойду сдавать анализ на демодекоз. И к гастроэнтерологу надо бы сходить.
Ещё раз спасибо!)