Обезвоженная кожа? +прыщи

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема, на очный прием не могу сходить, надеюсь на Вашу помощь. В принципе, ситуация такова. Я постараюсь описать состояние моей кожи. Как я предполагаю, она обезвожена. Вообще, кожа моя довольно таки чувсвительная надо еще сказать. Лоб как бы жирный, т. е. на протяжении дня жирнися он, но как только я умоюсь, мое лицо настолько сянуто. Я крашу лицо только тональником и сверху тонко пудрой. Но в дни, когда я не крашусь, если я дотронусь до лица водой, просто умоюсь, например, и не увлажню после, лицо просто настолько сухое, оно очень стянутое, сразу же шелушится. У меня щеки и подбородок сухие, лоб и нос жирные. Но после умывния все лицо стянуое и сухое. Вообще, даже хорошие дорогие кремы не увлажняют кожу достаточно, она все равно вскоре начинает быть сухой. . еще по поводу высыпаний. Прикреплю фото. Первые 3 фото-это щеки. Последнее-лоб. Также прыщи есть на подбородке. Эти прыщи о чем-то говорят? Фото были сделаны после использовпния глиняной маски, так что раздражение от нее елси что. Но высыпания такие вот. Что бы вам было удобнее отвечать, я пронумерую вопросы: 1. по описанию у меня обезвоженная кожа? 2. как ее увлажниь эффекивно? 3. как лечить такого рода высыпания? 4. как бороться с черными точками? Спасибо за внимание и ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

2 ответа

МАША 2018-03-26 20:08
?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-30 14:35
Здравствуйте. Судя по описанию- у Вас комбинированная чувствительная кожа. Вместо воды используйте термальную воду. Крема подбирайте аптечные для чувствительной комбинированной кожи. В первую очередь крем должен быть увлажняющий. Глину не используйте. Черные точки и высыпания- чистка у косметолога и курс поверхностных пилингов- этого будет достаточно
Всего доброго.