Расширенные поры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с определением типа своей кожи и подбором уходовой косметики. У меня нет особого жирного блеска, на ощупь кожа не сальная, но очень расширены поры. Если промакнуть лицо салфеткой- жирного пятна не останется. Постоянно чувствую стянутость, даже после умывания, кожа шелушится в т-зоне. Иногда ощущение что на лице высыхает клей. Лицо «сьедает» тональный крем. Обращалась к опасным косметологам и один говорит что кожа жирная, другой что обезвоженная склонная к сухости. Как мне правильно определить тип кожи?! И как сузить поры?! Сейчас купила увлажняющий крем для обезвоженной кожи и пенку для умывания ля рош позе. Как мне ухаживать правильно за своим лицом?!
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-07 10:20
Добрый день!
Судя по описанию у Вас жирная обезвоженная кожа, соответсвенно косметика должна быть для жирной обезвоженной кожи либо для кожи с нарушенным липидным барьером.
Для коррекции расширенных пор помимо домашнего ухода необходимо выполнять профессиональные процедуры у косметолога.
Всего доброго.