Расширенные поры, множество черных точек, жирный блеск, шелушение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с проблемной кожей борюсь с переходного возраста. Пробовала различные покупные средства, народные средства, правильно питаться, пить много воды - ничего не помогает. А в последнее время все стало еще хуже.
Всё лицо усыпано черными точками. Пробовала их чистить покупными средствами и масками с глинойхной - результат есть, но на следующий день всё становится как было.
+ прибавилась проблема. Жирный блеск и раньше был, но теперь к нему прибавилась какая то стянутость и шелушения (в особенности на лбу, щеках и у крыльев носа.
Вообще умываюсь корейской умывалкой тонимоли, пару дней назад купила попробовать дегтярное мыло жидкое - разницы нет.
тоник у меня тоже корейский, но им в последнее время не пользуюсь, так как толку от него не замечаю никакого (хотя знаю что нужно, но на протяжении двух лет перепробовала разные - разницы нет)
крема тоже разные были, сейчас крем на основе масла оливы с минимумом химии в составе (после него жирный блеск чуть меньше становится).
вообще я сейчас даже толком не знаю какой у меня тип кожи, раньше всегда думала что комбинированная, а сейчас кажется что сухая.
из-за расширенных пор и черных точек лицо кажется дряблым, грязным и увядающим, а мне всего 19! пожалуйста, помогите.
заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 17:09
Чисткy нужно сделать. И несколько пилингов