Неправильно подобранные средства косметики

Спрашивает: SOFIA89
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том, что после нанесения косметики на лице ярко выражены шелушения. Пробовала пользоваться детским кремом-не то, дневным кремом-тоже. Что вы могли бы посоветовать мне использовать для кожи на лице? Какие-либо увлажняющие средства, или питательные? Помогите.
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-17 19:12
Здравствуйте! Необходимо определить Ваш тип кожи. Шелушение является признаком пересушивания кожи. Чтоб избежать данных проблем домашний уход должен соответствовать типу кожи (обратитесь к косметологу для осмотра или прикрепите четкие фото кожи -не размытые, при хорошем освещении, крупным планом).
SOFIA89 2017-03-17 20:34
Вот, фото без косметики. Поры у меня расширены это точно (не знаю как уже справляться с этой проблемой), кожа иногда бывает жирная, а иногда наоборот сухая. Не могу определить ее тип, помогите.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-18 19:51
Это комбинированный тип, но при этом кожа чувствительная и немного обезвожена (об этом говорит шелушение). Для очищения хорошо использовать мицеллярную воду, маску  Effaclar, для ухода- себорегулирующий крем, например Effaclr Mat от Ля Рош или другие аптечные средства для комбинированной кожи.