Сухая, обезвоженная кожа

Спрашивает: Mila_P
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня сухая, обезвоженная кожа, постоянное чувство стянутости, покалывания, иногда бывает зуд. После мытья кожа становится еще суше. Эти проблемы начались после отмены препарата Диане - 35. Овал лица через несколько месяцев стал оседать, кожа под глазами стала как туалетная бумага, а потом и вся кожа стала сухая. Кремы которыми я раньше пользовалась магазинные, аптечные мне все пахнут чем то горьким, начинает от них болеть голова, кожу слегка пощипывает, а на следующий день на лице появляются мокрые пятна, как кожа слезшая кругами, реакция на маски такая же, и это все потом не заживает, выглядит как лишаи, началась пигментация на этих местах. Недавно купила крем Либридерм коллаген он на запах нормальный, но после него также остаются мокрые круги на лице. Вот такой замкнутый круг. Сдавала анализы на гормоны все в пределах нормы, проверялась на сахарный диабет, все нормально. Подскажите пожалуйста что это может быть аллергия, химические ожоги, почему кожа такая, уже стала выглядеть как у пожилой женщины. Посоветуйте к каком врачу обратиться дерматологу, косметологу? Заранее благодарна!
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-01 21:44
Здравствуйте, скорее всего есть нарушения в гидролипидной мантии, вам лучше всего обратиться к дерматологу-косметологу для того чтобы подобрать правильный уход. Возможно и аллергическая реакция.
Mila_P 2020-09-03 09:16
Спасибо большое за ответ. Всего Вам доброго!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-09-04 06:53
Будьте здоровы!