Изменения кожи лица

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый специалист! Мне нужен Ваш совет. Я пользуюсь сейчас увлажн. Кремами для лица и тониками и средст. Для умывания. Все было хорошо. И вот теперь, спустя месяцы у меня появилась реакция на коже лица и шеи на все эти средства(краснеет, зуд). И сама кожа на лице стала грубее на ощупь, покраснения уходят никаких аномалий больше нет, но зуд иногда есть, это когда уже нет косметики на лице. У меня никогда не было аллергии на косметику. И что странно, на те средства, которыми пользуюсь не первый раз, вжруг началась реакция. Но меня больше песспокоит, что моя кожа как бы поменяла свою структуру, стала не такой нежной и стягивает ее немного, когда нет косметики на лице. Не подскажите, с чем это может быть связано. Заранее спасибо!
Категория: Косметолог

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 07:19
Добрый день.
Это может быть связано не с косметикой, а с развитием кожного заболевания.
Обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Всего доброго.