Совет и помощь

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мне 24 года. У меня была такая кожа с загрязнениями, прыщами и черными точками. Жирный блеск на Т - зонах. Тусклый цвет лица.
Я недавно решила посетить косметолога.
Мне проводили по рекомендацию косметолога комплексную чистку лица (чистка лица ультразвуком и механическая чистка) с инвазивным пилингом, маской по типу кожи (израильская косметика Catrin) и микротоковой терапией. Потому что сказали, что у меня много проблем на лице (загрязнения, высыпания).
Сама процедура была очень болезненной. У меня аж слезы текли от боли, когда она чистила кожу чем- то острым. Какой там был инструмент, я не видела. Предупреждала, что лицо пару дней будет краснеть. После процедуры кожа да стала мягкой и гладкой, но лицо в красных точках. Назначила уход (по идее я должна покупать всю эту косметику у нее, чтобы ухаживать за кожей после чистки) . А у меня с собой лишних денег не было. Она сказала тогда протирать лицо водкой утром и вечером. И я так сделала. В итоге лицо будто испортилось. На подбородке возникли сухие пятна с шелушением, маленькие синяки на местах, где произошла глубокая чистка (удаление прыщей) . Потом корочки на местах, где сухость и шелушение, стали торчать и спадать, и образовались красные такие пятна, как будто на том месте сдирали кожу, как обычно при падении. Конечно немного болезненно. Я купила спец. Драже "Мерц", чтобы восстановить кожу. Не знаю, сделала ли она все правильно. Красные точки от прыщей так и остались, особенно на щеках. Жирный блеск стал чаще выступать на Т - зонах, чем до процедуры. Мне придется все время протирать лицо матовыми салфетками.
Не знаю, положено ли мне на нее пожаловаться и потребовать вернуть деньги?
Я помню, когда в прошлый раз в другом салоне мне проводили УЗ чистку лица. Не было так сильно болезненно, как на этот раз. И лицо после процедуры пахло свежестью и легкостью, как раскрывшийся цветок. Никаких проблем не было. Значит в прошлый раз мне делали профессионально?
И подскажите пожалуйста, теперь что мне делать с таким лицом, чтобы восстановить его?
Надеюсь на ответ, а то я уже переживаю, что дальше делать с таким лицом. Не понимаю, какой правильный уход нужен.
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-11 16:52
Здравствуйте, Анна! У Вас жирный тип кожи со склонностями к высыпаниям. Это значит, что Вам необходим постоянный регулярный уход, который заключается и в домашнем уходе (умывание, увлажнение и питание, солнцезащита в летний период), так и салонном- регулярные чистки- в жаркое время раз в три- четыре недели, зимой возможно реже. Попробуйте атравматические чистки, они не болезненные и более щадящие. После чистки нельзя мочить кожу водой, загорать и плавать в бассейне три дня, иначе могут быть осложнения в виде пигментаций, воспалений. Иногда после механических чисток могут воспаляться сально- волоссяные фолликулы, поэтому следует использовать антибактериальный крем (бактробан, тирозур или другие), и вина косметолога тут вовсе не обязательна. Самое главное, доверие между Вами и Вашим специалистом. Спасибо за вопрос.