После электроэпиляции на лице около месяца не проходят красные точки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад решила попробовать электроэпиляцию на лице, над верхней губой светлый длинный пушок, пошло мелкое раздражение но оно спало а течении одного часа, эстето-косметолог сказала смазывать смазывать настройкой календулы, спустя 1 день появились красные точки, корочка спала, но не много её было, а красные точки до сих пор спустя месяц не уходят, и все равно начали расти волосы а тех же дырочках

1. Как избавиться от красных точек?
2. с чем это связано, из-за работы мастера или просто такая первая реакция кожи
3. Я надеюсь они не навсегда теперь останутся?
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2018 года

7 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 06:42
Добрый день.
Иногда такие точки не проходят несколько лет. Это связано с реакцией Вашей кожи. То что волосы растут на тех же местах - нормально, с первой процедуры уходят только те волосы, которые были в активной фазе роста.
Могу порекомендовать применять куриозин, он поможет в заживлении.
Всего доброго.
Наталия 2018-01-12 09:47
Подскажите пожалуйста стоит ли делать ещё электроэпиляцию, точки не станут в тех местах ещё больше?
Мне говорили что как только вырастут волоски, нужно обратно их бить током, я боюсь что потом в дальнейшем точки я не выведу, если повторить процедуру снова
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 14:26
Вам нежелательно делать электроэпиляцию. После каждой процедуры будут появляться такие точки.
Лучше сходите на лазерную эпиляцию. Судя по фото Вам подойдёт диодная.
Всего доброго.
Наталия 2018-01-12 15:24
Но говорят что лазерная эпиляция на пушковый волос не действует, обращалась в три косметологических цента. Да и вообще в интернете вычитала, что лазер берет только жёсткие тёмные волосы. А у меня они пушковые. Так же видела пример наглядный подруга, сделала и от этой эпиляции начали расти жёсткие волосы черные как у мужчины.
Она же не навсегда убирает волосы, луковицы засыпают на длительный срок?
Сбривать я их категорически не хочу.
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 19:10
Волос должен быть с пигментом. Современные аппараты могут убирать любые волосы, кроме седых.
Если начал расти жёсткий волос после лазерной эпиляции, значит неверно подобрали параметры и простимулировали волосы.
Волосы после курса не растут от года до пяти лет.
Всего доброго.
Наталия 2018-01-13 19:37
Перед процедурой нужно сбривать волосы?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-15 20:51
Для диодной эпиляции, их убирают, но непосредственно перед процедурой в кабинете.