Можно ли выщипывать волосы над губой у девочки 10 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 10лет. Она развита лет на 12. Ее беспокоят волосы над губой, они тонкие, но темные, из-за этого ее начали дразнить в школе. Она просит меня их выщипать. Можно ли в этом возрасте их трогать? У меня тоже такая проблема, себе я выщипываю.
Теги: волосы над верхней губой у девочки 12 лет, волосы над губой у ребенка
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

2 ответа

Анна 2016-05-19 09:30
Не щипайте. Поведите ребенка на эпиляцию лазерную. Она безвредна, не переживайте.
Сами подумайте, вам не надоело выщипывать свои? Я делала в возрасте 14 лет. Все помогло, ничего нет. Главное довести процедуру до конца. 7-8 процедур. Не отлаживайте это дело, что бы у ребенка не было комплексов из-за насмешек.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 16:47
Выщипыванием вреда не нанесете. Можно прибегнуть к восковой дэпиляции или лазерной эпиляции.