Пятно на половой губе у девочки 3 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки появилась красное пятно на внешней кожи половой губы. Педиатр назначил зиртек в каплях, сказав, что аллергия. Пьём 5 дней не уменьшается пятно.
Теги: на половых губах ребенка, детский дерматолог половые губы, красные половые губы у ребенка
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-21 09:44
Здравствуйте, Анна!

Чем подмываете?

Губку не используете?

Трусы хлопок?

Больше данных за аллергический дерматит!

Есть склонность к аллергии?

Комфодерм - тоненьким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней

Бепантен на область больших половых губ и Паховые складки 2 раза в день до 14 дней

Анна 2020-11-21 10:00
Добрый день, Алина Викторовна. Подмываю детским мылом, трусики х/б. Ребёнок не склонен к аллергиям. Пятно не чешется. Зиртек принимаем 6 день. Ничего не меняется.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-21 10:08
Зиртек - не нужно, только если на фоне лечения выше будет зуд!

Мыло смените - на гель для очищения кожи Липобейз, или липикар.