Белые пятна на половых губах

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Вульвовагинит
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. С двух с половиной лет у нас хронический вульвовагинит, который часто обостряется. Недавно заметила на половых губах белые пятна. Что это может быть. Спасибо за понимание.
Теги: гениталии дочери, на гениталиях дочери
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-26 09:58
Здравствуйте. Стоит показать малышку дерматологу (или напишите - тут есть на сайте). Нарушения пигментации
-1
Платная консультация
Илона 2017-08-26 10:03
Гинеколог сказал что возможно склеродермия, дерматолог, что больше данных за витилиго. Хочу услышать ваше мнение. Очень доверяют вам. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-26 10:07
Я не вижу данных за склеродермию. Витилиго - да.
-1
Платная консультация
Илона 2017-08-26 10:16
Спасибо. Скажите витилиго может в этих местах отразится на интимном здоровья девочки в будущем? И могло ли длительное воспаление или бесконечное лечение вызвать обесцвечивание кожи?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-26 10:24
Нет - ответ на первый Ваш вопрос.
Что касается второго. При всем уважении, Илона, это вопрос профессионального интереса врача-дерматолога. Я не консультирую по непрофильным патологиям, извините.
-1
Платная консультация
Илона 2017-08-26 10:27
Я понимаю. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-26 10:29
Всегда пожалуйста.
Все будет хорошо.
-1
Платная консультация
Илона 2017-08-29 09:07
Елена Викторовна доброе утро. Посетили мы дерматолога в областном кож вен диспансере сказали, что белые пятна это витилиго, а вот между писей и попой это склеродермия. Я конечно в шоке. Скажите это опасно для ребёнка и для её будущей репродуктивной функции?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-29 16:01
Здравствуйте. Нет. Не волнуйтесь. Больше, чем уверена, что там просто витилиго
-1