Розовые пятна

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет других заболеваний
Здравствуйте, я недавно обнаружила на половых губах розовые пятна, они увеличиваются в количествах, сливаются друг с другом, болевых ощущений нет, органы не больные, с гигиеной все хорошо. Что может это быть? Как лечить? Они пройдут? Чем мне лечить?
Теги: половые губы фото, половая губа фотографии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-11 19:58
Добрый день, Наида.

Тяжело вам что то сказать без осмотра или фото. Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалище, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища и показаться гинекологу.
Платная консультация
Наида 2017-05-14 14:26
А это может быть витилиго? Витилиго начинается с пятен на половых губах? Я так боюсь этого
Наида 2017-05-16 10:42
У меня в роду есть больные витилиго, я читала молочно-белые пятна могут там появиться, особенно на половых губах. Только они у меня бледно розового цвета.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-16 16:09
Это разговор ни о чем, я не могу без осмотра или фото вам что то определенное сказать.
Платная консультация
Наида 2017-05-16 19:55
Хорошо. Я фото отправлю. По фото вы сможете определить?
Наида 2017-05-16 20:10
Вот
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-17 22:02
По данному фото ничего не понятно.
Платная консультация
Наида 2017-05-17 22:30
Почему не понятно? Вот такие пятна появились у меня, бледно розового цвета они, я пояс покупала, надев их я заболела сильно, аллергия с ожогами была, потом и на инт. Зоне заметила
на витилиго похоже? Нет? Скажите что сами думаете по этому поводу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-18 21:00
Потому что плохо видно, ничего не понятно, возможно вы плохо сфотографировали.
Платная консультация
Наида 2017-05-19 22:07
Скажите пожалуйста, а витилиго может начаться с интимной зоны? Просто так совпало что я надела синт. Пояс после этого покрылась волдырями и заметила что и на половых органах тоже есть. Я читала что если тетя больная есть витилиго то у племянниц так может начаться. Я боюсь даже идти к врачу (понимаю что нужно принять если даже есть
Наида 2017-05-19 23:13
Определите пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 16:02
Да, конечно может начаться и с половых губ, но если вы это связываете с ношением синтетического белья, то возможно это аллергическая реакция. Плохо видно на фото.