Белое пятнышко на малой половой губе

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: миома, нейродермит, ни лице время от времени появляются маленькие белые жировички ( на щеках, на подбородке).
Здравствуйте, уважаемый доктор!
15 лет встречаюсь с одним и тем же партнёром, мужчина верен мне. Я всегда тоже занималась сексом только с ним. Но, так случилось, 26 декабря изменила ему. Я знаю, что этот человек (с кем я изменила) в нашем городе врач (гинеколог), и он убеждал меня, что он здоров. Но я знаю, что у него сейчас нет постоянной партнёрши. Поэтому на половой контакт пошла с ним только с мужским презервативом. (Правда, надевая, повернули презерватив сначала не тем концом, коснулись головки члена. Затем надели правильно). Сразу после акта приняла душ с жидким мылом. Минут через 20 -30 уже дома проспрынцевалась и подмылась с марганцовкой, почистила зубы, прополоскала рот с марганцовкой, вымылась с мылом мочалкой.
На следующий день после акта началась менструация. Прошла обычно. Половых контактов больше не было ни с кем, так как мой постоянный партнёр в отъезде.
Далее всё нормальною. Симптомов никаких нет плохих: ни зуда, ни жжения, ни покраснения половых органов, ни особенных выделений, ни запаха, ни болей. Вчера (9 января) решила убедиться в этом и визуально, посмотрела с помощью зеркальца. И вдруг увидела в центре внутренней поверхности правой малой половой губы что-то беленькое, думала прилипла смегма (овальненькое что-то такое размером 2-3 мм примерно). Раньше этого не было. Хотела стереть пальцем - не стирается. Рассматривая повнимательней заметила, что она как бы вровень со слизистой, такое впечатление, что не возвышается над общей поверхностью. Не болезненное, не ощущается вообще, как что-то особенное, не прощупывалось. У меня бывают иногда комедоны на больших половых губах, я их выдавливаю. Проходят без последствий. Поэтому я подумала, что, может, и это что-то подобное. Слегка надавила на это белое пятнышко выдавливающим движением и вышла немного однородного жидковатого белого содержимого. Без неприятного запаха. Поднадавила ещё - слегка закровило. Больше ничего не делала. Выдавленное место сомкнулось, то есть никаких следов: ни ранки, ни дырочки, ни углубления - нормальная слизистая. И сегодня там ничего не наблюдаю.
Но у меня теперь сомнение: что же это было. Скоро приедет мой постоянный партнёр, хотела бы убедиться, что всё в порядке. Может ли это быть заразным и на что это похоже?
Может ли это из-за того быть, что много в те дни ела жирной пищи?
Теги: белые пятна на малой половой губе
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 11:38
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний