Склеродермия на половых органах?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Частые ОРВИ. Вульвовагинит.
Здравствуйте, срочно нужна Ваша консультация. Дочери 6 лет. На протяжении 4 лет лечимся у гинеколога по поводу вульвовагинита, который постоянно рецидивирует. Последний бакпосев показал стафилококк - умеренный рост. Пролечились, и опять рецидив. Поехали опять к гинекологу, а она говорит, что возможно у вас склеродермия. Дело в том, что на ножке возле половых органов у нас есть белое пятно, оно давно еще до года было ребенку я его замечала. Теперь такие пятна появились на больших половых губах с двух сторон и они идут вдоль половых губ и встречаются на анусе. Между писей и попой на кожице есть трещинки по словам врача. Скажите можно ли по фото пятна, которое на ножке сказать что это? Когда появились пятна на половых губах я сказать не могу. Но мне кажется, что они появились уже позже. Умоляю вас, ответьте. Места себе не нахожу.
Теги: краснота всех половых органов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

23 ответа

Илона 2017-08-20 20:32
Умоляю вам кто нибудь ответьте. У меня уже крыша едет.
Илона 2017-08-21 06:27
Пожалуйста, ответьте! Я от переживаний схожу с ума, не сплю ночами.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 10:29
Добрый день, не уверенна по поводу склеродермии, возможно витилиго. Прдойдите к дерматологу - нужен осмотр и пальпация, при необходимости в таких случаях делают биопсию.
Илона 2017-08-21 17:12
Спасибо огромное. Сегодня посетили дерматолога. Он тоже считает что это витилиго. Но для уверенности хочу посетить ещё одного врача.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-21 17:29
Совершенно верно. Все будет хорошо.
Илона 2017-08-26 09:41
Добрый день. Как то мне не спокойно на душе. Посмотрите ещё фото этих пятен. Это витилиго или склеродермия? Заранее спасибо.
Илона 2017-08-27 20:02
Очень прошу не оставить мой вопрос без внимания. Места себе не нахожу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-28 08:58

По фото можно говорить только предварительно, и опять же скорее всего витилиго.
Илона 2017-08-28 17:15
Сегодня нам поставили диагноз: витилиго плюс склеродермия. Я нахожусь в шоке. Что нас ждёт дальше?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 09:49
Все будет хорошо, пройдите адекватное лечение. Сейчас это лечится.
Илона 2017-08-29 12:30
Спасибо за ответ. Скажите пеницилин входит в курс адекватного лечения? Как часто нужно повторять курсы лечения? И какой врач должен проводить лечение учитывая расположение склеродермии?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 13:07
Лечением занимаются дерматологи они же и проведут его согласно современных протоколов.
Илона 2017-08-29 15:10
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проводить комплексное обследование, чтобы исключить (или подтвердить) системную склеродермию?
Илона 2017-08-31 21:46
Вопрос все ещё актуален.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-05 10:41
Есть протоколы которыми предусмотрен объем обследований при каждом заболевании. Все эти вопросы вам стоит решать со своим лечащим врачом.
Илона 2017-09-05 17:36
Я все понимаю, что решать будет врач. Но госпитализация будет только с понедельника. Душа моя не на месте. У ребёнка опять все покраснело и выделения. Я уже реально не понимаю выделения у нас из за склеродермии или склеродермия из за выделений. В общем тяжко мне. Хотелось поддержки и совета со стороны профессионала. Извините если что не так.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-06 18:02
Илона - нужно понимать, что до госпитализации диагноз не окончательный. На месте решат по целесообразности дополнительный обследований. Даже в самом плохом случае - это лечится, препараты самые банальные. Держите меня в курсе. Все будет хорошо.
Илона 2017-09-06 18:21
Спасибо вам. Душа разрывается на кусочки от боли за своего ребёнка. Я понимаю, что на расстоянии вы ничем нам не поможете.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 10:54
Не паникуйте, ещё могут снять диагноз.
Илона 2018-02-03 21:37
Здравствуйте. Прошло время и я немного успокоилась. Склеродермию нам подтвердили. Наш диагноз: поверхностная склеродермия наружных половых органов. Прош? Ли два курса пеницилина, вобензима и витаминов. Пока особых изменений нет. Может стало чуточку меньше краснеть. Впереди еще лечение. Мы надеемся на выздоровление. Скажите были ли у вас в практике такие дети? Правильно ли нас лечат? И как долго нужно будет колоть пеницилин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-07 15:06
Лечат вас согласно современным стандартам,  не переживайте. Все возникающие вопросы по курсу терапии давайте своему врачу, это будет правильно.
Илона 2018-02-07 16:30
Ну ничего нового вы мне не сказали. Спасибо и на этом.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-03 10:50
Нельзя комментировать и вмешиваться в лечение проводимое в стационаре, от добра - добра не ищут.