Как убрать вросшие волосы на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я уже больше года не могу справиться с проблемой врастания волос на голени. Сначала пользовалась бритвой, потом перешла на станок и после него волосы стали врастать, полгода назад сходила на шугаринг, но видимо этот способ эпиляции тоже мне не подходит, т. к. состояние не улучшилось. Волосы по-прежнему врастают, пигментные пятна от вросших волос так же остались + появляются новые. Может у меня кожа слишком плотная и им сложно прорасти через нее? Не знаю. 2, а то и 3 раза в неделю делаю скрабирование кожи ног, после душа утром и вечером увлажняю кремом, но всё как было так и есть! Еще волосы растут неравномерно! Только сходила на шугаринг, как меньше чем через неделю уже лезет следующая партия волос и так всегда! Ноги уже в таком состоянии, что я даже летом в штанах хожу. Сейчас я хочу попробовать лазерную эпиляцию или энзимную. Вопрос: вызывают ли эти виды эпиляции рак? Особенно интересно узнать про энзимный вид эпиляции. Повлияет ли энзимный метод на будущий плод? Скорее жду ответа, т. к. проблема стоит уже давно и никто пока помочь мне не смог.
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Мордовина Анна Васильевна
косметолог 2016-03-12 18:36
Здравствуйте. Обязательная процедура перед шугарингом/восковой депиляцией-это подготовка перед процедурой. Именно: проведение пилинга за 4-5 дней до депиляции, после процедуры увлажнение и смягчение кожи(в том числе специальными средствами против врастания волос). Если же волосяной фолликул загноился, то обязательно обрабатываем хлоргексидином до полного заживления, с последующим удалением нежелательного волоса.
Лазерная эпиляция не вызывает рак. Беременность является противопоказанием к данной процедуре.