Вросшие волосы на ногах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Такая проблема, очень сильно врастают волосы на голенях, уже все ноги в красных точках и прыщиках, выглядит как аллергия. Начиналось постепенно, сначала одна часть ноги покрывалась пятнами, потом остальные. Также часто выскакивают небольшие фурункулы в этой же части тела. Не знаю что с этим делать и как очистить кожу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-23 10:11
Здравствуйте Анжелика, вам необходимо сменить способ эпиляции ног, попробуйте лазерную эпиляцию. Уже вросшие волосинки, повынимайте тупым кончиком иглы. Каких либо средств для быстрого излечения в таких ситуациях не существует.
Мария 2019-09-06 21:48
Здравствуйте!

У меня похожая проблема с волосами на ногах. Всегда пользовалась только бритвенным станком, других способов удаления не пробовала. Ранее волосы не вростали, а теперь вростают.
На ногах кожа шелушится, даже если не брить долгое время, все равно шелушение и раздражения.
Также, у меня много родинок на теле, в том числе и на ногах. По этой причине я боюсь пробовать другие виды избавления от волос.
Можете что-то посоветовать против вросших волос?
Какие типы удаления волос я могу попробовать с учётом родинок?

Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-12 11:33
Добрый день, на уже вросшие волосы можете попробовать мазь Илон. Обязательнодополнительно увлажняйте кожу ног кремами типа бепантен. Из методов эпиляции - можете попробовать эпилятор, обходите места с невусами, доплнительно их может потом подбривать.