Лазерная эпиляция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Я уже раз 5-6 делала лазерную эпиляцию, волосы некоторое время не растут, а потом начинают расти как обычно. Никаких улучшений. А говорили, что после 7 процедур волосы перестанут расти на несколько лет. Вот я думаю, может проблема в клинике и их аппаратах, где я делала. И отличаются ли фотоэпиляция от лазерной по эффективности? Первый раз я делала фото, потом лазерную, процесс процедуры одинаковый, только фото была гораздо болезненнее. Делала в разных клиниках.
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-13 22:21
Здравствуйте! Фотоэпиляция и лазерная эпиляция- методики абсолютно разные. При фотоэпиляции происходит сильный перегрев кожи - поэтому возникает болезненность и риски получить ожог с последующим образованием пигментации и рубцевания. Лазерные эпиляции более избирательно действуют на волосянной фолликул с меньшим перегревом кожи, но так же бывают разные. Количество процедур при разных видах эпиляций разное, так же зависит и от цвета волос и кожи. Все индивидуально.